Новости. Омск
bk55.ru

Источник: Сбербанк может простить Шаронову 90% долга в 40 миллионов

12-02-2015 07:28:50
 Фото с kvnews.ru

В самом кредитном учреждении, впрочем, информацию о согласовании выкупа бизнесменом Владимиром Шароновым сорокамиллионного долга за четыре миллиона рублей назвали «не соответствующей действительности».

Судебные тяжбы Росбанка с предпринимателем Владимиром Шароновым, некогда выпускавшим омские версии «Известий» и «Аргументов и фактов», а затем активно занимавшимся таксомоторным бизнесом и грузоперевозками, в прошлом году не раз освещались омскими СМИ. Напомним, бизнесмена обвиняли в мошенничестве на несколько сотен миллионов рублей - на нужды бизнеса он оформлял через физических лиц (банкиры сначала говорили о подставных, предприниматель заявлял, что речь идет о его реальных подчиненных) кредиты, которые, якобы, гасить не собирался. Изначально претензии к Шаронову были и у банка «Стройкредит», но с ним перевозчик сумел рассчитаться. К Росбанку же Владимир Шаронов позднее выдвинул встречные претензии и в итоге не только выиграл, но и осенью 2014-го сумел вывести из длившейся больше пяти лет процедуры банкротства свое ООО «Группа транспортных компаний».

Как стало известно БК55 от источника, пожелавшего остаться анонимным, схожую схему финансирования через «физиков»-подчиненных Владимир Шаронов использовал и при работе со Сбербанком. При этом сам он выступал в качестве поручителя и в итоге остался вместе со своими работниками должен банку около 40 миллионов рублей. Можно предположить, что из-за «хронического» банкротства и уголовного преследования бизнесмена этот долг уже практически был отнесен к категории безнадежных, если кредитное учреждение, по данным нашего источника, согласилось рассмотреть предложение Шаронова... выкупить его за 4 миллиона (то есть за 10% от номинала)!

Конечно, согласие рассмотреть предложение - это вовсе еще не согласие его принять (а с оглаской возможной сделки шансы на ее заключение еще уменьшаются). В Омском отделении Сбербанка на просьбу БК55 подтвердить либо опровергнуть информацию о факте таких переговоров сначала взяли паузу, а затем ответили лаконичным «Информация об уступке Сбербанком прав (требований) по группе кредитов, оформленных на частных лиц, Шаронову В.В. не соответствует действительности». Телефон самого Владимира Шаронова не отвечал.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru