Новости. Омск
bk55.ru

Бондарев заявил, что для Омск - Федоровки реально найти инвестора

12-02-2015 10:49:08

Внешэкономбанк завершил разработку инвестиционного проекта по строительству нового аэропорта в Омске. По итогам отчитался вице-губернатор Игорь Бондарев, которому поручен этот провальный проект.

Омские власти вновь напомнили о строительстве аэропорта Омск - Федоровка. Как стало известно сегодня, Федеральный центр проектного финансирования, входящий в Группу Внешэкономбанка, завершил расчеты и разработку концепции по проекту аэропорта.

Готовый инвестиционный меморандум и выводы экспертов о перспективах проекта представил вице-председатель регионального правительства Игорь Бондарев на заседании специальной рабочей группы.

Проект разработан так, чтобы областная власть держала контроль над всеми этапами его реализации, при этом строительные риски несет на себе инвестор.

«Следующий этап предполагает переход к отбору инвесторов, которые примут те условия, которые мы представим им в рамках инвестиционного меморандума. При благоприятном развитии ситуации мы рассчитываем до конца текущего года выйти на проведение конкурса по выбору инвестора», - заявил Бондарев.

Он отметил, что уже несколько десятков инвесторов заинтересовались аэропортом.

Напомним, что курировать данный проект и искать инвесторов Игорю Бондареву поручил губернатор Омской области Виктор Назаров в декабре 2014 года.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru