Новости. Омск
bk55.ru

Голубев объяснил, почему омичам приходят исковые заявления от «МРСК Сибири»

12-02-2015 14:37:00

Исполняющий обязанности председателя РЭК Олег Голубев заявил, что  рассылка с оповещением о долгах и приглашением в суд от энергетической компании является результатом смены поставщиков в 2014 году.

На сегодняшнем брифинге исполняющий обязанности председателя РЭК Олег Голубев подробно прокомментировал резонный вопрос - рассылка исковых заявлений от «МРСК Сибири». В течение длительного времени энергетическая компания оповещала омичей о долгах в отношении к их организации.

Затруднительная ситуация, со слов Голубева, возникла из-за так называемого «переходного периода».

«Эти исковые заявления связаны с тем, что в феврале 2014 года у нас сменился гарантирующий поставщик, временно исполняющим стал «Омскэнерго» (филиал «МРСК Сибири» - ред.), теперь поставщиком является Омская энергосбытовая компания, которая выиграла конкурс. Из-за этих кадровых перемен ряд потребителей, возможно, оплатили электроэнергию старому поставщику либо уже не доплатили в адрес нового», - объяснил Голубев.

Однако он добавил, что не оправдывает действия компании данным пояснением.

«В каждом таком случае нужно конкретно разбираться. Мне кажется, энергетики должны были с каждым потребителем разбираться индивидуально. Если есть подозрения, что человек не доплатил, можно ему предложить использовать другие ресурсы. Но это точно не является основанием приглашать абонентов в суд».

Напротив, Голубев подчеркнул, что, получив от «МРСК Сибири» подобное уведомление, омичи обязаны либо позвонить, либо пойти по своему адресу в пункт приема граждан, либо обратиться напрямую в РЭК, которая рассмотрит каждый случай в индивидуальном порядке.

Также по этой ситуации сегодняшний спикер высказал следующее:

«Гражданин должен понимать, что он заплатил до определенной даты по определенным показаниям в одну компанию, а с другой даты и уже с другими показаниями он должен платить уже в другую компанию».

Махаббат Сердалина

Фото: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru