Новости. Омск

Мирный договор по Украине согласован и подписан

(с) komtv.org

Участники встречи в Минске договорились о прекращении огня с 15 февраля.

В Минске завершились переговоры «нормандской четверки» по урегулированию ситуации на Украине. Лидеры России, Франции, Германии и Украины подписали мирный план спустя примерно 16 часов после начала встречи.

После того как документ был принят, президент России Владимир Путин дал официальный комментарий по итогам переговоров, опубликованный на сайте Кремля.

«Первое, договорились о прекращении огня с 00 часов 15 февраля, - сказал Путин. - Вторая позиция, которую я считаю чрезвычайно важной, это отвод тяжелых вооружений от сегодняшней линии соприкосновения для украинских войск и от линии, обозначенной 19 сентября прошлого года в Минских соглашениях, для ополчения Донбасса».

Также документ по Украине предусматривает конституционную реформу с учетом интересов жителей Донбасса, обмен всех заложников, решение пограничных вопросов по согласованию с ДНР и ЛНР и ряд других пограничных, экономических и гуманитарных вопросов.

Путин пояснил, почему, по его мнению, затянулись переговоры.

«Я думаю, это связано с тем, что, к сожалению, киевские власти до сих пор отказываются от прямых контактов с представителями Донецкой и Луганской народных республик», - прокомментировал президент России.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI12.02.2015 17:05:11
Если подписан именно этот текст, то:
10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.
0
0
Бери шинель, пошли домой12.02.2015 17:07:56
А мы с тобой, брат, из пехоты,
А летом лучше, чем зимой,
С войной покончили мы счеты —
Бери шинель, пошли домой!
0
0
Станислав12.02.2015 17:10:52
Анна зайдите на сайт Президента РФ там текст уже весит.
АRT правильную цитату привёл. тексте именно так и указывается и что характерно нигде не упоминается ДНР, ЛНР или "Новороссия", а только Донецкая и Луганская области Украины.
0
0
Цитата12.02.2015 17:17:41
Деньги — нерв войны.
(Цицерон)
0
0
новость12.02.2015 17:19:00
Путин и Порошенко договорились об освобождении Савченко
0
0
вологодская крапива12.02.2015 17:19:59
А зачем там был Захарченко и второй?
0
0
ART-MEDI12.02.2015 17:22:34
Станислав12.02.2015 17:10:52 Анна зайдите на сайт Президента РФ там текст уже весит. АRT правильную цитату привёл. тексте именно так и указывается и что характерно нигде не упоминается ДНР, ЛНР или "Новороссия", а только Донецкая и Луганская области Украины.
-----------------------------
Тогда всё гораздо хуже, чем ожидалось.
Потому как в Украине законные вооруженные формирования есть только у правительства Украины.
В итоге повторится судьба предыдущего соглашения - Украина опять выполнит свою часть соглашения, и на этом всё заткнется.
0
0
ART-MEDI12.02.2015 17:24:37
вологодская крапива12.02.2015 17:19:59 А зачем там был Захарченко и второй?
-------------------
Их ТАМ и не было.
Они были в своей компании - с Кучмой, Зурабовым и Сурковым.
0
0
Станислав12.02.2015 17:30:41
Ну сложно рассуждать о эффективности данных документов.
Ну фамилии Захарченко и Полторацкого под документом указаны.
0
0
Специалист по закупкам12.02.2015 17:53:20
Очень много подтекста.
Неплохая работа.
Такое складывается впечатление, что ночное оперативное совещание проводил КРАБ, а секретарем была Меркель.
0
0
Георгий Бородянский12.02.2015 18:06:31
Лидеры ДНР и ЛНР подписали новые минские договоренности
12.02.2015 12:48

Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

…Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Иллюстрация: republic-donetsk.ru

Главы Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали документ по урегулированию ситуации в Донбассе, разработанный «нормандской четверкой» на переговорах в Минске.

Договоренности предусматривают освобождение и обмен заложников и незаконно удерживаемых лиц по принципу «всех на всех». В новой конституции, которая должны быть принята на Украине к концу 2015 года, должна быть обозначена децентрализация отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Помимо этого предполагается принятие постоянного законодательства об их особом статусе.

Кроме того, новые минские договоренности предусматривают вывод иностранных вооруженных формирований и наемников из Украины под наблюдением ОБСЕ.

Как сообщало ИА REGNUM, в Минск
0
0
ART-MEDI12.02.2015 18:16:36
Станислав12.02.2015 17:30:41 Ну сложно рассуждать о эффективности данных документов. Ну фамилии Захарченко и Полторацкого под документом указаны.
--------------------
Так они и под прошлым протоколам точно так же были указаны.
Документ подписали участники Трехсторонней Контактной группы:
Посол Хайди Тальявини
Второй Президент Украины Л.Д. Кучма
Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов
А.В. Захарченко
И.В. Плотницкий
0
0
Seregas12.02.2015 18:33:21
Ерунда это все! Потому что с ерундуками договоры подписывать - самому ерундуком становиться! Ну какие там гаранты? Для Порошенко один гарант - Обама, а он ничего никому не гарантировал. Так что, все будет по-прежнему, к сожалению! Но все скажут - это победа европейской дипломатии!
0
0
Управдом12.02.2015 19:14:51
А не будут брать лотерейные билеты, ОТКЛЮЧИМ ГАЗ!
0
0
Сушняк12.02.2015 19:22:13
Дворковичу больше нечем заняться? Какого * он в Томске гоняет мяч. Набирает очки после электричек что ли?
0
0
ART-MEDI12.02.2015 19:30:23
Управдом12.02.2015 19:14:51 А не будут брать лотерейные билеты, ОТКЛЮЧИМ ГАЗ!
------------------------
Торговым сетям могут запретить прямые закупки импортной сельхозпродукции. Такой законопроект, как рассказал агентству ТАСС первый зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский, собираются внести в Госдуму.
0
0
45612.02.2015 20:14:03
Справедливый перец12.02.2015 19:05:28 ВВП- МОЛОТОК, вывернул им один орган наизнанку!
.................
Кому им?Россия даже не стала настаивать, что это ДНР и ЛНР-оставили Донецкую и Луганские области в составе Украины.
0
0
Справедливый перец12.02.2015 20:22:33
456
На мой взгляд,текст документа предусматривает некоторые условные недоговоренности.
0
0
Zmielov12.02.2015 21:01:54
Ни Меркель ни Оланд и ни Путин ничего не подписали, это провал и крах мирной политики
0
0
Игорь1012.02.2015 22:51:46
Ни Путин, ни Меркель, ни Олланд не являются сторонами конфликта
0
0
ART-MEDI12.02.2015 23:05:35
Конфликт между РФ с одной стороны, и ЕС и Украины - с другой.
Именно поэтому во встрече и участвовали Меркель, Оланд и Порошенко - с одной стороны, и Путин - с другой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич