Новости. Омск
bk55.ru

Омич украл у инвалида мобильный телефон

13-02-2015 09:04:17
 (с) korpunktrf.ru

Уголовник воспользовался беспомощным положением своего нового знакомого и обманом похитил у него мобильник.

Транспортная полиция Омской области раскрыла кражу телефона у инвалида, которого обманул уголовник-рецидивист.

Двое молодых людей познакомились на встрече у общих приятелей и вместе поехали на электричке в поселок Любино. В пути инвалид рассказал, что продает мотоцикл марки «Юпитер» и показал фотоснимки в своем телефоне.

Уже в поселке попутчик потерпевшего пояснил, что хочет обсудить покупку с друзьями и должен показать им фотографии мотоцикла. Забрав телефон, злоумышленник ушел на вокзал и не вернулся.

«Подозреваемого задержали по месту жительства. Задержанным оказался 23-летний неоднократно судимый житель Омской области. Как оказалось, в отношении фигуранта уже расследуется уголовное дело за кражу денежных средств», - рассказала дознаватель Омского ЛУ МВД России капитан полиции Лилия Егорова.

Стражам порядки задержанный признался, что умышленно украл телефон, воспользовавшись беспомощным положением потерпевшего. Сотовый он продал в Омске за тысячу рублей. Теперь его будут судить за мошенничество.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru