Новости. Омск

Жене Гамбурга запретили общаться с супругом через решетку

Фото Ирины Губаревой

Также первого вице-губернатора пришли поддержать сыновья, которые демонстрировали дружескую сплоченность. (ФОТО)

Вчера, 12 февраля, на заседании в Кировском районном суде рассматривалась апелляция адвоката Гамбурга Олега Любушкина. Защитник настаивал на переоценке земель, которые следствие оценило в 400 миллионов.

Напомним, что первый вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург находится в СИЗО с 17 июня по подозрению в продаже земель в Чукреевке по заниженной стоимости. Между тем адвокат настаивает, что на этих участках располагались три скотомогильника с сибирской язвой.

На вчерашнее заседание привезли Юрия Гамбурга. А родственники и знакомые, зная об этом, привычно пришли поддержать его. Одной из первых появилась гражданская супруга первого вице-губернатора Марина Гапоненко.

Она предстала в новом имидже. Жена Гамбурга сделала эффектную стрижку, которая необычайно ей шла. Она предстала перед омскими папарацци в светлой модной шубке. Марина Гапоненко выглядела бы прекрасно, если бы не печаль в глазах.

В перерыве заседания, когда судья Александр Бондаренко отбыл в совещательную комнату, супруга Гамбурга было приникла к решетке и попыталась поговорить с мужем.

Но охранники, не столь лояльные как в Куйбышевском суде, жестко сказали:

- Нельзя!

В этот момент на Марину Гапоненко тяжело было смотреть. На ее лице разыгралась настоящая драма. Она как-то почернела и съежилась.

Помимо жены пришли сыновья первого вице-губернатора. Старший сын от первого брака и младший, от нынешней супруги, дружно сидели на скамейки, буквально плечом к плечу.

Заметим, что раньше такой сплоченности на заседаниях суда между ними не наблюдалось.

Также был замечен друг Гамбурга, глава Кировского ТБО и сосед по дому Григорий Горовой.

Помимо него засветилось еще несколько «конкретных» ребят, по всей вероятности, товарищей вип-сидельца. Они настойчиво пытались вызнать у охраны, как попасть «на свиданку» и передать посылку «с воли».

Конвоиры мягко отправили товарищей за справками в администрацию СИЗО. Наконец, судья Александр Бондаренко огласил решение. Оно никого уже не удивило. Любушкину отказали в переоценке земель.

Родные и друзья, покидая зал, последний раз печально оглядывались на решетку. За ней сидел их самый близкий человек.

Раиса Максимова

ФОТО: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Справедливый перец13.02.2015 09:07:57
Правильно, не стоит путать судебные слушания- с посещениями зоопарка!
0
0
Игорь13.02.2015 09:20:44
Кировский областной суд это где? Вы что пишите журналисты? Кировский районный суд города Омска.
0
0
Зарицкий13.02.2015 09:49:53
Хорошо что хоть раз эти животные услышали слово нельзя, таких нужно давно было дрессировать
0
0
МаТаня13.02.2015 10:12:24
Не позавидуешь...
0
0
Ехидна13.02.2015 11:09:31
Ох, чует мое сердце Елена Яровая взяла себе творческий псевдоним "РаисаМаксимова", но внимательного читателя не обманешь - аффтор жжет, в тексты встречаются перлы, свойственные золотому перу Елены. Так что, Лена, жги глаголом сердца людей дальше!
0
0
СанСаныч13.02.2015 11:27:31
По факту, да и по закону, руководители бюджетных организаций, которые клянуться в дружбе и верности ворам, таким же администарторам, должны быть немедленно выпнуты со своих должностей... когда же наступит это время... закона
0
0
Я рыдал13.02.2015 13:31:45
как нежно, трогательно и заботливо (только о ком)... Не за горами репортаж, как рыдающая публика вместе с рыдающим судом, вытирая слёзы машет платочком освобождённому Гамбургу. А некоторые рвут на себе волосы...
0
0
ольга13.02.2015 13:48:49
Пусть все ..соседи,друзья,гражданские женки..продадут все,что куплено,приобретено благодаря гамбургу и выплатят в казну,вернут все миллионы..а его условно лет на 10..ему не прожить и их..Вот так он узнает..кому продавал не свое и кто любил его за ..сытную жизнь
0
0
Вита13.02.2015 13:52:42
Вы что за люди-то? В статье говориться о родственных чувствах, многим из вас видимо этого не понять! Это пример настоящей семьи. Где горе и радость они делят вместе. Семья - вот самое главное в жизни! Если б не поддержка, любовь семьи, Гамбург бы так долго не продержался. Семья его держит, семья!
0
0
ехидна13.02.2015 13:54:43
А вы, любезная Ехидна, взяли себе чужой ник. Захотели плюнуть в журналистку - пошевелите извилиной. Напряжно? Тогда "жгите глаголом" под именем собственным.
0
0
Читатель13.02.2015 14:04:04
Апелляция из районного суда в районном быть не может. Так вы до бесконечности можете правки вносить)Апелляция была в областном суде, который находится в том же здании, где и районный. Наверное, для журналистов сделал сенсационное (любимое слово Яровой) заявление.
0
0
полицмЭн13.02.2015 14:09:42
жене гамбурга запретили
через решетку с ним болтать
её на время посадите
гамбурга вряд ли выпустят
0
0
Зи13.02.2015 15:10:48
А сожительница и родственники предполагали, что как-то иначе все должно происходить? Он - в кресле, они вокруг с шампанским и прохладительными напитками, звучит лкгая музыка.... Уж, как есть.
0
0
Омич13.02.2015 15:21:11
"Конкретный пацан"на фото - это его советник (бывший) Гудилин.
Журналисты хотя бы спросили у кого-то :-)))
0
0
Николай13.02.2015 16:13:42
400млн разделить на25 получится 16 млн.стоит 1 участок.А почему не 20 или 30 млн.Ущерб будет еще солидней.Участки какие то золотоносные.Вон щиты вокруг города кричат о продаже участка под ИЖС по 300-400 тыс.Если в лихом 1999г.и в 2000г.образованные,корумпированные прокуроры и судьи соревнуясь в словоблудии изголялись над бестолковым, наивным колхозником и безмолвным Законом,для карьерного роста первого зама облпрокурора области,то теперь статус возрос.Нужен больший общественный резонанс для борьбы с коррупцией для большого человека и Гамбург для этого подходит.Только куда делась старая коррупция,а она лишь только повзрослела да опыта набралась,вот статус и повышается. Ведь 11 млрд.рублей выделенных на реформу ЖКХ профукали,как выразился Зюганов и дела нет никому.А теперь хотят с людского кармана выгрести на капремонт.
0
0
омичка13.02.2015 16:20:11
А вот этот мордатый- это кто? Сын ?С голоду,видать, пухнет семья-то.Голодують...400 лямов городу ущерб - это не фитюльки вам,гамбург.Расстреляли бы его и с конфискацией - в прежние-товремена.И шубку модную сожительнице пора снять-что они клан не бедный до 5 колена- мы понимаем, не надо демонстрировать.Ну, не жалко семейку,не жалко.Жалко всех, кто живет в Омске -в безнадеге, задыхается , грязью с золой дышит, работы,садиков,школ нет.А эти...Пожили хорошо, пора и в тюрьму, отвечать за преступления против народа.Серейте,чернейте - ваше дело, нам плевать.Как вам на нас.
0
0
Доброжелатель13.02.2015 17:00:16
Вот только не надо...Он холостяк, иных достоинств нет!
0
0
Валентина к омичке15.02.2015 01:44:40
ты бы рот свой прикрыла, злая, неудовлетворенная жизнью женщина, еще и умом обделённая. Таких как ты, к стенке ставить нужно, вы только вопите и продукты переводите, съедая их, а толку от вас ноль. Имя хоть бы свое написала "красавица".
0
0
Валентина15.02.2015 01:47:44
устроили "показательное выступление", слова не скажи. Приговора еще не было, напоминаю, а такое отношение, что уже был. Право на защиту реализовать дайте человеку!!!!
0
0
Romashka15.02.2015 10:37:02
Валентина, а вы добрая и удовлетворенная жизнью женщина? Ну расскажите как вас жизнь удовлетворяет..
0
0
Валентине15.02.2015 13:30:12
Этот Ваш "человек" - упырь. Если бы его не остановили, продолжал бы пить кровушку народную. Приговор, голубушка, уже очевиден. Похоже это Вы, а не омичка обделены и умом, и логикой. А защита Ваша такая, что и врагов не нужно. Особенно улыбнул трюк с недержанием мочи и кала) Объясните своему Гамбургу, что болезнь сия мгновенно лечится в общей камере. Раз и навсегда. Вот как-то так.
0
0
Валентина23.02.2015 23:19:16
"Уважаемые" злопыхатели. Если б вы работали лопатой или головой хотя бы, а не языком, у вас бы времени тут грязь писать не было, и жизнью были бы удовлетворенны, а то только по карманам чужим заглядываете, смотрите за собой и на себя, истерику не устраивайте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич