Новости. Омск
bk55.ru

В центре Омска появится арт-мистерия в стиле «Битлз»

21-07-2010 17:03:56
Областной музей изобразительных искусств имени М. Врубеля 1 августа представит арт-мистерию в стиле «Битлз» – «Желтая Подводная Лодка», сообщает минкультуры.
На площадке у музея будут размещены объемные активные инсталляции «Желтая подводная лодка», «Rainbow-prizm». На другом торце музея будут размещены полноростовые объемные фигуры. В залах будут установлены плоские инсталляции образов четырех героев мультфильма «Желтая подводная лодка», цветов страны Pepperlаnd, оригинальные указатели. Пространство залов музея будет включено в визуальную игру «Метаморфозы музейных шедевров». Известные картины будут представлены посетителю в виде принтов с «вживленными» в них образами героев мультфильма (например, «Нарцисс, Эхо и Джон», «Охота спасти кабана», «Три сестры и винил», «Встретил!» и др.). В трех залах музея будут установлены мультимедийные панели для воспроизведения лекций, мультфильма, образов музыкантов группы «Биттлз». Залы музея будут оформлены в стилистике морей, по которым плыла Желтая подводная лодка: «Море дырок», «Море времени», «Pacific hall», «Happi hall». Будет и дресс-код участников и организаторов: одежда 1960-х годов. В авторский коллектив авторов проекта вошли сотрудники музея, а также художник актуального искусства Дамир Муратов.
Идея волшебной страны Pepperlаnd, воплощенной в культовом мультфильме «Yellow Submarine» («Желтая подводная лодка», 1968 г., режиссер Дж. Даннинг), идеально вписывается в пространство музея в культуру поп-арта и психоделии 1960-х годов.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru