Новости. Омск
bk55.ru

Фабрициус подарил велосипед за 70 тыс. человеку из окружения губернатора Назарова

14-02-2015 20:10:06

Депутат Госдумы Ян Зелинский публично обвинил министра спорта Александра Фабрициуса в коррупции, написав в своем блоге о том, что купленный на бюджетные деньги велосипед стал подарком на день рождения высокопоставленному чиновнику облправительства, имя которого держится в тайне.

Ян Зелинский

Очередной коррупционный скандал в Омской области, жертвой которого может стать нынешний министр спорта Александр Фабрициус. Депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский выдвинул в его адрес серьезное обвинение.

По словам народного избранника, чиновник, прикрываясь нуждами недавно построенного в Омске велоцентра, приобрел велосипед стоимостью 70 тысяч рублей, однако в октябре подарил его вовсе не спортивному учреждению, а одному из своих коллег из облправительства на день рождения. Имя высокопоставленного чиновника в посте Зелинский не упомянул, но отметил, что «он всем известен».

«Министр Фабрициус, например, уже считает себя весьма утвердившимся чиновником и по этому случаю заказывает за счет бюджетных средств велосипед из города Москвы по предзаказу за 70 000 рублей якобы для нужд спортсменов «Омского велоцентра». По факту же передает его всем известному высокопоставленному чиновнику регионального правительства в конце октября 2014 года в качестве подарка на день рождения», - пишет Зелинский.

Основываясь на данных, полученных из своих источников, БК55 с наибольшей долей вероятности может предположить, что шанс быть мистером икс может быть у двух чиновников.

Претендент №1. Советник губернатора Омской области Андрей Иванов, также имеющий непосредственное отношение к спорту - с прошлого года он генеральный директор воллейбольного клуба «Омичка». Родился 25 октября 1964 года.

Андрей Иванов

Отметим, что после недавних событий, когда Иванова подозревали в шантаже председателя Омского областного суда Владимира Яркового видеокассетой со скандальной записью, многие чиновники облправительства опасаются конфликтовать с влиятельным советником губернатора. Сам Иванов в своем комментарии одному из омских СМИ рассказал о своей непричастности к данному скандалу.

Претендент №2. Директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов. Родился 24 октября 1963 года.

Сергей Хорошилов

Возвращаясь к посту Зелинского, добавим, что финальной рекомендацией стало обращение депутата к правоохранительным органам.

«Сейчас взор правоохранителей должен быть направлен на министерство спорта Омской области и подчиняемые ему организации, в том числе и общественные. Если работа будет проведена грамотно, то следующим министром, на которого заведут уголовное дело, станет Александр Соломонович».

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru