Новости. Омск
bk55.ru

В Сибири фермер вывалил телегу навоза перед Сбербанком

13-02-2015 14:44:32

Инцидент произошел в городе Куйбышев Новосибирской области. Фермер украсил инсталляцию плакатами «Банкиры — враги народа».

У омских фермеров Гордиенко появились достойные последователи. В городе Куйбышев Новосибирской области один из фермеров в знак протеста вывалил перед одним из отделений Сбербанка кучу навоза.

Как сообщает УМВД Новосибирской области, инцидент произошел в 7 утра 13 февраля. Любопытно, что полицейские не предъявили ему никаких претензий — оснований для задержания силовики не нашли. Известно, что это была акция протеста, а не простое хулиганство. Фермер воткнул в навоз плакаты «Долой кредитное рабство» и «Банкиры - враги народа». Мужчина, фамилия которого не разглашается, закрепил лозунги на конструкциях, напоминающих виселицу и тут же начал раздавать интервью. Он сильно удивился, что охрана Сбербанка не пыталась ему помешать.

- Странно это. Я вот трактор с телегой навоза подогнал, выгрузил его, плакаты поставил рядом с банковскими дверями, интервью раздаю, - отметил он. - Это в течение часа происходит. Или даже дольше. А никто из охраны банка так и не вышел, не поинтересовался, что тут делается. Спят, наверное... Или бухают.

По сообщению издания «Провинциальная Сибирь», комментируя ситуацию, фермер не стеснялся в выражениях. Однако что послужило поводом для акции — пока неизвестно.

Напомним, что подобные происшествия для России не новы. Так, в январе текущего года жители небольшого уральского городка Арамиль вывалили кучу навоза перед зданием администрации и воткнули туда в плакаты: «Нам не нужна вторая «Хромая лошадь», «Так жить нельзя» и «Нас хотят сжечь заживо». Горожане были возмущены качеством новых домов, в которых, по их мнению, применялись опасные материалы. А летом прошлого 2014 года семья фермеров Гордиенко вылила перед зданием правительства Омской области целую цистерну молока. Крестьяне протестовали против низких закупочных цен на молоко.

Тимур Васильев

ФОТО: pro-sibir.org

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru