Новости. Омск
bk55.ru

Адвокат Гамбурга «слил» компромат на судью Селезневу

13-02-2015 14:48:10
 Фото Ирины Губаревой

Олег Любушкин заявил, что судья ошиблась чисто арифметически, продляя заключение первого вице-губернатора не на три, а на два месяца. (ФОТО)

Вчера, 12 февраля, после апелляционного заседания по делу Гамбурга в Кировском районном суде Олег Любушкин обнародовал любопытный компромат. Дело в том, что на заседании судья Александр Бондаренко отказал защите в повторной оценке земель.

Напомним, что адвокат Олег Любушкин на протяжении тех 8 месяцев, когда его клиент первый вице-губернатор Юрий Гамбург находится в СИЗО, пытается опровергнуть версию следствия. Вип-чиновника обвиняют в продаже земель в Чукреевке по заниженной стоимости, ущерб от этого составил 400 миллионов.

Однако Олег Любушкин обнаружил, что на этих участках расположены три полузаброшенных скотомогильника. И заказал переоценку земель. В связи с этим по одной из последних оценок, проведенной «Сибирским центром ценообразования», стоимость этих земель упала до 4 миллионов. Однако следствие и суд упорно отказываются это признавать. В свою очередь, Олег Любушкин заявил о предвзятости омских судей. И неожиданно рассказал любопытный факт из практики судьи Людмилы Селезневой.

Отметим, что здесь речь идет о том, что 10 октября судья продлила первому вице-губернатору не на три, как этого требовал следователь Александр Чуклин, а на два месяца.

- Селезнева ошиблась на месяц чисто арифметически, но все боятся об этом сказать, - заявил Любушкин. - Следствие просило ее продления ареста на три месяца, а она продлила на два. По сути, она отказала обвинению этим своим решением. Обратите внимание. Ей отменяют подряд несколько уголовных дел: братьев Мавлютовых, владельца «Летура» Левана Турманидзе.

Уточним, что Людмила Селезнева вынесла оправдательный приговор братьям Мавлютовым. Который затем отменили и отправили на новое рассмотрение. Также 29 января суд отменил оправдательный приговор в отношении Левана Турманидзе, вынесенный в октябре 2014 года. Теперь бизнесмена вновь подозревают в уклонении от уплаты налогов. Однако Людмила Селезнева выносила и неоправданно жесткие приговоры. Так, на одном из юридических сайтов была опубликована информация, что в конце 2011 года судья приговорила к 6 годам тюрьмы отца трех малолетних детей. Мужчину обвинили в отмывании денег.

Иван Нечаев

ФОТО: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru