Новости. Омск
bk55.ru

Очередная «дутая» сенсация с Запада для поднятия волны в России

16-02-2015 09:49:47
 Источник: nationaldefense.ru

Либеральная общественность России бурлит – Путин спалился в Минске! Оказывается, русские по ошибке подписались под выводом с линии фронта установки залпового огня, которая есть на вооружении только в армии России! Все, доказательство участия РФ в конфликте на Донбассе найдено!

«Сенсацией» на днях разродился некий финский «Институт внешней политики». БК55 видит смысл привести их сообщение целиком:

«Заключенные вчера в Минске договоренности доказывают, что Россия напрямую причастна к конфликту на востоке Украины. Об этом заявляют исследовавшие текст договора сотрудники Института внешней политики Финляндии. В договоре прописано, что тяжелое вооружение должно быть отведено от границ фронта. В этом пункте перечисляются подробно все виды вооружений, и в их числе упоминается реактивная система залпового огня «Торнадо-С».

По словам исследователей института, подобных комплексов вооружений нет ни у какой другой страны, кроме России. Если в конфликте применяются «Торнадо-С», то они могли поступить только из России. РСЗО «Торнадо-С» поступили на вооружение в 2012 году, и их не продавали за границу. Сотрудники института считают, что эта ракетная система оказалась упомянутой в тексте соглашения случайно. Однако как Россия, так и украинские сепаратисты одобрили этот текст», - гласит сообщение на сайте yle.fi

К сожалению, можно лишь посочувствовать «экспертам» из Института внешней политики Финляндии. После такого их текста возникает единственная реальная мысль: а есть ли такой институт, и институт ли это, потому что уровень экспертизы оказывается на уровне плохой средней школы. Не психиатрическая ли это клиника?

Во-первых, и это самое главное – все эти же артсистемы и РСЗО были в тексте первоначальных Минских соглашений от 5 сентября 2014 года, вот скан нужной страницы.

БК2.png

Более того, тогда они были приведены много подробнее, чем сейчас. Даже страшно представить, где были финские «эксперты» почти полгода назад, наверное, занимались более важными делами. А, может, им тогда недосуг было читать те документы, соблюдать которые призывала вся «западная прогрессивная общественность» все эти месяцы?

Во-вторых, «Торнадо-С» нет на вооружении армии России, не поступили еще. Поступили «Торнадо-Г». Откуда же они взялись в тексте сентябрьских и февральских соглашений? Ответ простой – их включили туда по настоянию украинской стороны. Мол, давайте потребуем и их отвода, на всякий случай, мы про них слышали, что они у русских есть. Поскольку отводить было нечего, противная сторона согласилась, потому что Украина наотрез отказывалась их исключать. Ну, а поскольку ДНР и ЛНР ничем не рисковали, то украинцам пошли навстречу и включили эти системы в текст тогда, в сентябре. Аналогичным образом «Торнадо-С» попало в текст и в феврале, хотя реально существующая в РФ «Торнадо-Г» из нового текста выпала. Что ж, подождем объяснения этого парадокса от финских «экспертов».

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru