Новости. Омск

В Омске женщина погибла под колесами иномарки

(с) mytaganrog.com

Водитель автомобиля «Датсун» сбил омичку, переходившую дорогу по «зебре».

Сегодня, 16 февраля, около 7:35, случилось смертельное ДТП в районе СНТ «Нефтехимик». Автомобиль «Датсун» сбил женщину-пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

По данным Госавтоинспекции, 24-летний водитель двигался по Исилькульскому тракту в сторону улицы 22-го Декабря. Пострадавшая - 34-летняя женщина - скончалась на месте.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
моёимяслишкомизвестно16.02.2015 18:03:25
как же вы * водители сбивающие на пешеходниках. сели за рУли своих иномарок купленных в кредит и на всех * короли дороги* my life, my rules - это ваш девиз, красующийся на крыльях ваших "болидах". надо обязать вас, совершивших убийство за рулем, присутствовать на похоронах ваших жертв, может тогда вы будете притормаживать перед пешеходными переходами. и сразу для тех кто будет визжать пешеходы сами виноваты - закройте свои *
0
0
ххх16.02.2015 18:21:46
все бывают виноваты...и водители дебилы, и пешеходы прут не глядя...полвосьмого еще темно...если встречка слепит то можно и не увидеть....беда короче...если бы пешеходники все освещались и мигали-гораздо меньше было бы таких бед....
0
0
ххх16.02.2015 18:22:14
все бывают виноваты...и водители дебилы, и пешеходы прут не глядя...полвосьмого еще темно...если встречка слепит то можно и не увидеть....беда короче...если бы пешеходники все освещались и мигали-гораздо меньше было бы таких бед....
0
0
Жуля16.02.2015 19:03:49
Ты совсем идиот "три больших ХХХ", На ПЕРЕХОДЕ СШИБ урод молодую женщину. Для этих идиотов на кредитных дроволетах без разницы, тротуар, переход, он сидит с понтом крутой в одной руке телефон и тёлка на связи, музыка орет на весь район,а ОН ЕДЕТ, раздайся грязь-г-вно плывет. Посадить минимум лет на 15 гаденыша
0
0
анатолий16.02.2015 19:49:09
Посадить этого гадёныша лет на 25. А остальным придуркам на японохламе наукой будет, чтобы не выпячивали свои зенки при езде на этих убожествах.
0
0
вх16.02.2015 21:29:18
Федеральная загородная трасса и ни одного столба освещения в районе "Садов", встречные машины слепят постоянно в этом месте, зебру тупо не видно, если он ехал впервые в жизни в этом месте мог и не соориентироваться в темноте. Сколько уже возле "Садов" сбили людей, а все потому что эта зебра не освещается.
0
0
Александр16.02.2015 22:54:23
Каждый день езжу по этой дороге на работу, зимой реально пешеходника не видно, освещения в том месте нет. И сегодня видел это ужасное происшествие, когда ехал на работу. Сложно сказать кто прав, кто виноват, судя по тормозному пути скорость была около 100 км/ч, но если ехал в том месте в первые, то про пешеходный переход мог и не знать, а в темноте его и не видно. Пешеход мог бы тоже себя по аккуратнее на дороге вести, там очень часто дачники при виде автобуса просто бегут через дорогу лишь бы успеть сесть на автобус. А судя по комментария у нас пол страны маньяков-завистников, которые только и могут что в комментариях гавкать, а сами даже и за руль в жизни не садились!!! В жизни всякое бывает...
0
0
77716.02.2015 22:56:46
Нужно прежде всего соблюдать установленный скоростной режим,допустим ослепили,не увидел зебру,но как бы не ослепили знак предупреждающий должен был видеть и снизить скорость.Все беды на наших дорогах от несоблюдения установленных правил!Стаж 37 профессионал!
0
0
Александр16.02.2015 23:06:42
777 да там реально знак не видно, он стоит возле автобусной остановки, соответственно в том месте у дороги есть карман для остановки общественного транспорта, и из за уширения дороги при езде на ближнем свете фар его видать уже очень поздно, практически при пересечении самого перехода. Там просто нужно хотя бы по одному столбу освещения с каждой стороны дороги, тогда переход было бы пешеходник видно, и подобных случаев может было меньше.
0
0
Сумрак17.02.2015 09:33:05
говорил, говорю и буду говорить, УВАЖАЕМЫЕ пешеходы!!! Переходя дорогу даже по пешеходному переходу смотрите по сторонам, убедитесь в собственной безопасности, убедитесь что водитель вас пропускает и успевает снизить скорость для этого!!! Есть два фактора не позволяющих пропустить своевременно пешехода: 1. Автомобиль не возможно моментально остановить и тем более на заснеженных дорогах даже если скорость авто 40км\ч. 2. У нас в регионе ОЧЕНЬ МНОГО АВТОДОЛБОДЯТЛОВ за рулем и это еще страшнее чем пункт №1!!!!!!! Позабодьтесь о своей судьбе и судьбе водителей!
0
0
Александр18.02.2015 23:11:07
Искренне сочувствую семье погибшей. Но только много нестыковок, как бы грубо не звучало но женщину не вернуть, и как пешеход без навыков вождения и прав, смело могу заявить в большинстве случаев виноваты именно пешеходы ведь с детства учили посмотри налево и направо затем направляйся на другую сторону дороги и не важно есть пешеходный переход или нет. Но по сути уже не важно, пугает тот факт что женщина была с ребенком 16-ти лет и как они оба не увидели машину очень странно, и еще хотелось бы добавить для людей любивших переходить дорогу в сумерки либо ночное время суток всегда на одежде должны быть светоотражающие элементы, и жаль что такие "мамочки"не думают о том что рядом дети
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич