Новости. Омск
bk55.ru

Мажонца даже не позвали на тайные переговоры Назарова по «сливу» «Омскэлектро».

17-02-2015 18:27:54
 Фото:БК55

Не пустили на мероприятие и мэра Вячеслава Двораковского.

Сегодня, 17 февраля, стало известно о тайных переговорах губернатора Виктора Назарова и главы красноярской МРСК Сибири Константина Петухова по передаче «Омскэлектро». Отметим, что у компании «Омскэлектро» накопилась задолженность в 900 миллионов рублей перед МРСК Сибири. Предприятие думало рассчитаться с долгом с помощью кабеля, оценив его стоимость в 700 миллионов рублей. Но МРСК, по всей вероятности, рассчитывает «отжать» компанию полностью.

Что касается сепаратных переговоров, то на них не позвали ни депутатов, ни мэра.

Заместитель главы департамента информационной политики Виктор Гашеев заявил, что не станет комментировать, был ли Вячеслав Двораковский на встрече с Петуховым.

- Без комментариев, - «пошел в отказ» Гашеев.

В свою очередь, глава «Омскэлектро» Манвел Мажонц признался, что его на мероприятие не пригласили.

- О приезде Константина Петухова в Омск я узнал из своих осведомленных источников два дня назад, - отметил Мажонц. - О переговорах сообщили местные СМИ, но меня туда не звали. Более того, решение по передаче «Омскэлектро» не должно приниматься без участия градоначальника. Я разговаривал с Двораковским, он сказал, что не намерен отдавать компанию.

Однако от ответа на вопрос, способен ли губернатор Омской области Виктор Назаров за спиной мэра и депутатов отдать компанию МРСК Сибири, Манвел Мажонц интеллигентно ушел.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru