Новости. Омск

«СЭ»: Руководство «Авангарда» не хочет продлевать контракт с Сумманеном

Фото с iltalehti.fi

Топ-менеджменту омского клуба, по некоторым данным, не нравится, что главный тренер Раймо Сумманен высказывает недовольство практически всеми статусными игроками «Авангарда».

Заканчивающийся 30 апреля контракт ХК «Авангард» с главным тренером Раймо Сумманеном не будет продлен, сообщает газета «Спорт-Экспресс» со ссылкой на свои источники. Руководству клуба якобы не нравится, что финский специалист недоволен большинством «звезд» команды. В частности, по версии издания, лучший центрфорвард клуба Владимир Соботка пропустил оба последних матча с «Адмиралом» вовсе не из-за простуды, как сообщалось, а по воле главного тренера. Также Сумманена якобы не устраивает игра лучшего бомбардира команды Дениса Паршина, набравшего 55 (25+30) очков, ее экс-капитана Дениса Куляша, голкипера Константина Барулина, а также Александра Попова, ставшего на днях самым результативным игроком омского клуба за всю историю.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Стас18.02.2015 05:57:16
Они там в топ менеджменте совсем много кушают, в смысле зажрались, первый нормальный тренер, а им видите ли не нравится, да в топку их хотелки. Специалисты *. С сумманеном у Авангарда хоть какие-то шансы есть. Они там что хотят прошлогодний сезон повторить?
0
0
знакомый18.02.2015 07:04:41
Сумманен прав в своем отношении к игрокам. Играют нестабильно, вызывают разочарование не только у него, но и у болельщиков. А вообще, на то он и тренер, чтобы быть недовольным и держать звезд в тонусе.
0
0
Qwerty18.02.2015 07:10:32
Играть заставляет? Да зачем он нужен такой?
0
0
стэн18.02.2015 07:14:21
сумманен прав! барулин -дыра с самого начала,куляш - опаздывает,паршин должен забивать,его для этого брали,а кто не выполняет задачу тренера должен сидеть.деньги нужно отработать.а шалаева нужно убрать.он мешает.
0
0
омск18.02.2015 07:31:07
Сумманен прав на все 100%. Он НАШ тренер!
0
0
Еж18.02.2015 07:38:48
зачем тиражировать бредовую статью СЭ?
Вы еще Ерыкалова начните перепечатывать...
А вот комментарии все по делу!
0
0
адвокат18.02.2015 07:46:15
просто бред...
0
0
Игорь18.02.2015 08:43:42
Это что за вброс перед плей-офф?
Дорожную карту выстраивают главные по менеджменту для тех, кому сказали?
Или - не только игроков. но и ИХ этот РС работать заставляет?
Да как он посмел?
0
0
Болельщик18.02.2015 08:53:26
Пока до Нового года "безногие" команды обыгрывали и получали за это бабло - Сумманен хороший был, как только начали играть с приличными командами и проигрывать, начались капризы "звезд". Где тот же Соботка получит такие деньги? Каждый год виноват тренер. Надо хоть раз спросить с игроков и с менеджмента клуба.
0
0
адвокат18.02.2015 09:26:21
да чего тут истерить, сезон закончен, чемпион определён. Кубок Гагарина нужно рассматривать топ-клубам как предсезонный турнир, пропускать по больше молодёжи в составе, формировать состав на будущий сезон, чем собственно и занимается Раймо. Лучший вариант если кубок возьмут финские шуты, в крайнем случае сибирька , или динамо Минск, это даст толчок в развитии КХЛ. Претензий к Раймо не должно быть, он предупреждал , что с этим составом много не намоешь, главная беда вратарчик. Ждём побед Раймо с Авангардом в новом сезоне.
0
0
12318.02.2015 09:27:47
А будет ли бабло на Сумманена на следующий год у Авангарда? Я вот не думаю, что в кризис и Газпром и Омская область смогут давать те же деньги что и в этом сезоне.
0
0
ВОЛЯ18.02.2015 09:32:22
ну во первых перед пловом такие новости откровенно говоря авно...а по сути барулин-это просто дыра с серьгой в ухе.(и я не вижу рядом корабля)????.куляш вообще расслабился его и в прошлую бытность раймо гонял-видать мало..а про соботку и паршина какая то утка..чуваки реально ведут команду и работают на износ.конечно нужна стабильность в передачах и шайбах..в общем конечно и молодая кровь нужна .я дуиаю в плове мы увидим молодую поросль -пораи им слегка поломаться и почувствовать мужскую игру...удачи раймо наваливай планшеткой почащщеее
0
0
адвокат18.02.2015 09:39:21
123

в Газпроме кризиса нет и не будет в ближайшие лет 100, Миллера и его подчинённых боятся даже в санационные списки включать.
0
0
Вася18.02.2015 09:55:24
эти менеджеры спартак развалили. Зачем их нужно было брать? "Назначить" Авангард чемпионом всё равно не смогут.
0
0
11118.02.2015 09:57:59
Раймо! Раймо! Раймо!
0
0
12318.02.2015 10:04:07
адвокат
Ну кризиса может и не будет у Газпрома, но газ то для Европы подешевел.
Плюс Украина стала намного меньше газа покупать.Так что прибыли стало меньше.
0
0
адвокат18.02.2015 10:09:09
Чистая прибыль "Газпром нефти" в 2014 году на уровне прошлого года, так что всё хорошо, нам то нужен от них всего ярд-полтара рублей, как говорится с барского стола.
0
0
сочуствующий Авангарду18.02.2015 10:18:13
У Сумманена каша в голове. Два матча до плей оф, а в команде ни одной сыграной тройки нападения, ни одной постоянно играющей пары защитников, ни бригады большинства, ни четверки меньшинства. Барулина снимает после 1 или 2 пропущенной шайбы или вообще не ставит на матчи, нет в хоккее вратарей которые вообще не пропускают. Забивать надо просто, как минимум 3-4 за игру и все буде в порядке. А как забивать когда лидеров постоянно снимают с игры. В решающие моменты выпускаются (большинство,конец матча, овертайм) Глухов, Семенов, Рассказов, Фищенко. Они за весь сезон по одной шайбе забили, как они могут решить игру. Бред! Да парни перспективные их надо наигрывать, но их время быть лидерами еще не пришло. Удачи Авангарду и побольше продуманных решений Сумманену.
0
0
адвокат18.02.2015 10:26:02
сочуствующий Авангарду

чем более ценен в этом году кубок Гагарина в отличии от прошлогоднего кубка Надежды, у Раймо впереди ещё полгода подготовить команду к сезону, КГ один из этапов подготовки.
0
0
Дмитрий18.02.2015 11:06:26
Зря. Тренер имеет право требовать жестко с игроков, получающих миллионы. Дайте Раймо споконо поработать два-три года, не дергайте тренеров туда сюда.
0
0
Серго18.02.2015 11:33:53
БК, своего нарыть не можете, так постите тут, прямо как Одноклассники, вы бы лучше интервью у тренера взяли, чем перепечатывать бред французской желтой газетенки!
0
0
пианист сидоров18.02.2015 12:57:12
Москвичи уже через прессу пошли за КГ, то ли еще будет.
0
0
Болела со стажем18.02.2015 14:08:15
Прочитал мнения, в чем то согласен, в чем то нет. Не прав Сумманен в части тусовки звеньев. Да была проблема, связанная с травмой Широкова и других игроков, но произошедшие перемены в команде, и в первую очередь связанные с формированием составов звеньев просто шокируют. Авангард февраля значительно уступает команде октября-ноября. Рвутся наигранные связки, приглашаются игроки, непонятно по какой заслуге Волков, Мусатов, Хомитский и занимают место в основном составе. Мы лишаемся неплохих игроков Лемтюгова, Мозера, Васильева. А ведь у команды имеется приличный потенциал как в нападении так, и в защите из числа местных самородков. Почему нет в команде Козакова- одного из лидеров фарм клуба? Можно критиковать и не соглашаться с моим мнением, но мнение болельщиков не возможно изменить, а оно видно по росту пустующих трибун на Арене.
0
0
Борис Моисеев18.02.2015 14:11:55
Сумманен наваляй им всем! Всей этой голубой команде, ну Попова не трогай только. Остальных изнасилуй!
0
0
воля18.02.2015 15:20:11
выдержка из газеты"СЭ"от 18 февраля 2015г
на вопрос журналиста Тупова Олега Раймо сказал следующее
"...я ператрахивал состав звеньев и буду ператрахивать..." не волнуйтесь работа идет...
0
0
Georgad18.02.2015 15:21:22
Давно пора разогнать этот петушиный цирк! Зачем Омской области непонятная команда, которая ничего не выигрывает! Оставить надо только молодежную команду и команду ВХЛ, а всех этих липовых звезд типа Соботки, Барулина итд с миллионными контрактами гнать в шею и Сумманена туда же.
0
0
Кутузов18.02.2015 16:09:16
шалаев папа и сынок что тут делают в Омске??? у нас в горорде нет более талантливого менагера ???или бабло нужно обязательно из питера(газпром) перегнать в москву( шалаев) ???????я не понимаю что они сделали великого в спартаке ,что их ужно было тянуть в Омск???
0
0
Болельщик18.02.2015 17:42:14
У Омска, за 22 года игры на высшем уровне, только одно чемпионство,а "понтов" каждый год больше всех, по сравнению с другими клубами.
0
0
wowa5918.02.2015 18:07:33
Барулин, по честному, точно "дырка".
На Костина, несмотря что молод, надежды больше.
А "звёзд" надо периодически встряхивать, чтобы нюх не теряли.
Тогда и игра будет, а не "балет на льду".
А ТОПам надо больше с судьями работать, чтоб судили по чесноку, а не против АВЫ, и с федерацией, чтобы Омск уважали, волки московские.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич