Новости. Омск
bk55.ru

Климов требовал с Лебедова 3 миллиона рублей

18-02-2015 13:09:31

Во время судебного заседания обвиняемый в стрельбе в боксера Ивана Климова публично попросил прощения у отца спортсмена Владимира Климова и рассказал о денежном конфликте между ним и боксером.

Сегодня, 18 февраля, в Первомайском районном суде состоялось очередное судебное заседание по уголовному дело в отношении Яна Лебедова, обвиняемого в стрельбе в омского боксера Ивана Климова у клуба «Ангар». Конфликт произошел в ночь со 2 на 3 марта 2013 года.

По документам следствия Лебедов после словесной перепалки с Климовым выбежал на улицу и дважды выстрелил в него из карабина «Сайга». Одна из пуль попала Ивану в бедро, в результате чего он потерял много крови, но остался жив. Спустя почти 9 месяцев - 23 ноября 2013 года - Ивана Климова убили, личность убийцы на сегодняшний день не установлена.

Долгое время Лебедов после озвученных событий скрывался в Киргизии и был задержан правоохранительным органами лишь в декабре 2013 года. На него было заведено уголовное дело за причинение тяжких телесных повреждений Климову.

Сегодняшнее заседание ознаменовалось публичным извинением подсудимого перед отцом Ивана - Владимиром Климовым. Лебедов раскаивался за произведенные им в ту злополучную ночь действия

«Вину признаю частично. Признаю, что стрелял и нанес тяжкий вред. Но сделал это не специально. Публично извиняюсь. Я искренне прошу прощения», - сообщает «Омск-Информ» со ссылкой на слова Яна Лебедова.

После произнесенных слов обвиняемый озвучил ранее неизвестную подробность. По его словам, он хотел помочь пострадавшему от его рук боксеру и собирал для него деньги, однако Климову оказалось недостаточно собранных денег и он  затребовал 3 миллиона рублей. Таких средств у Лебедова не было.

Помимо словесных высказываний сегодня в суде также была исследована запись с видеокамер. По записи было видно, что Лебедов в течение нескольких минут расхаживал по парковке с карабином, присутствовавшие рядом отговаривали его не стрелять, но, видимо, их слова оказались недостаточно убедительными. Стоит отметить, что судя по кадрам, было произведено не два, а три выстрела, что противоречит показаниям Лебедова.

Оружие, из которого производились выстрелы, так до сих пор и не найдено, по утверждениям подсудимого, он видел его в последний раз в Екатеринбурге, где проживал некоторое время после событий в Омске.

Следующее заседание по «делу Лебедова» состоится 3 марта

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru