Новости. Омск

Дочка «Мечела» банкротит омский завод Антропенко

Игорь Антропенко

Арбитражный суд Омской области рассматривает исковое заявление ООО «Мечел-Сервис» о признании ОАО «Омский электромеханический завод» банкротом.

Как сообщается в материалах суда, третьими лицами в процессе, заявление по которому пока не зарегистрировано, выступают межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N12 по Омской области и Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области.

Согласно картотеке дел, ранее ООО «Мечел-Сервис» обратилось в Арбитражный суд Омской области с исковым заявлением к заводу о взыскании 5 млн 503 тыс. рублей задолженности и 347 тыс. рублей пени. Как следует из материалов дела, 20 марта 2010 года между компанией «Мечел-Сервис» и предприятием был заключен договор поставки, в рамках которого ответчику было поставлено продукции на общую сумму 5 млн 503 тыс. рублей. Поскольку завод обязательство по оплате товара не исполнил, истец обратился в суд с исковым заявлением. Оценив представленные доказательства, суд 14 ноября 2014 года удовлетворил заявленные требования, сообщил «Интерфакс».


По данным БК55, «Омский электромеханический завод» — предприятие по изготовлению металлических конструкций — опор линий электропередачи, антенных опор для сотовой и радиорелейной связи. Контролируется депутатом Горсовета Игорем Антропенко.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
punt2x19.02.2015 12:55:25
Не удивительно. Практика показывает, что надо искать "крота", который проталкивал договор в ООО «Мечел-Сервис». Это стандартный ход Антропенков (обоих).
0
0
Ян19.02.2015 23:39:12
Почему не удивительно? О какой практике речь? Что за стандартный ход?
Статью внимательнее читайте. Ради 5 млн. долга никто не будет банкротить завод. Масштабы соизмеряйте. Текущий спор хозяйствующих субъектов. Мировое заключат.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru