Новости. Омск

Скажется ли на карьере начальника омского УЭБиПК Карасева странная гибель его подчиненного?

На днях во время охоты один из двух его офицеров погиб от «самопроизвольного выстрела»... в затылок.

На днях во время охоты двоих офицеров один из них погиб от «самопроизвольного выстрела»... в затылок.

Девятого февраля на ленте новостей сайта ГУ МВД России по Новосибирской области появилась короткое сообщение:
«Вечером 8 февраля в Усть-Тарском районе в результате неосторожного обращения с ружьем получил смертельное ранение сотрудник полиции из Омска. Установлено, что он находился на охоте в свободное от службы время и имел полученное в установленном порядке разрешение на охоту. В настоящее время проверка по факту несчастного случая продолжается».

Близкий к правоохранительным органам источник несколько дополнил для БК55 эту информацию, а также сообщил кое-что расходящееся с текстом из сводки происшествий.

Во-первых, по его данным, на охоту в Новосибирскую область на снегоходе отправились 2 (два) офицера омской полиции. А конкретнее - Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (им руководит полковник Александр Карасев, «засветившийся» пару лет назад в странных операциях с недвижимостью и средствами материнского капитала). Или, если уж быть совсем точными - известной ОРЧ ЭБ и ПК, квартирующей на Фрунзе, 93 (известна она, например, тем, что ее сотрудник Сергей Миронов сначала стал фигурантом депутатского запроса, умудрившись купить за неделю пару авто суммарно на два миллиона, а затем поучаствовал в таинственном исчезновении со складов 800 ящиков конфискованной водки, после чего, по некоторым данным, тихо уволился без каких-либо последствий). 

Во-вторых, по данным информатора отправились на охоту обэповцы, якобы, все же в рабочее время, а не «в свободный от службы» выходной.

Ну и в-третьих, упомянутое смертельное ранение омский полицейский, по предварительным данным, получил от «самопроизвольного выстрела»... в затылок.

Расследованием этой смерти занимается новосибирское подразделение Следственного комитета России. По версии нашего информатора, результаты данного расследования могут негативно сказаться на карьере полковника Карасева.

В рубрике «Версия» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
omich и К19.02.2015 08:24:50
Ну так позвоните в ОРЧ и спросите. И у Иванова, и у Мороза есть городские телефоны
0
0
Гражданин19.02.2015 09:10:09
стал фигурантом депутатского допроса

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/46781/
0
0
Омск19.02.2015 09:15:47
Обналичка материнского капитала это преступление товарищ Карасёв. Следственному комитету будет большим плюсом поставить себе в зачет очередное резонансное дело по такому персонажу как Карасёв.
1
0
Ильич19.02.2015 09:16:42
Смотрю на календарь 8е февраля - воскресенье?
С затылком тоже накладочка выйдет???
0
0
...19.02.2015 09:35:47
То-то весь город и маршрутки пестрят объявлениями: "Обналичка материнского капитала. Законно". Это под крышей товарищей в погонах из "ЭБ и ПК"?
1
1
Олег19.02.2015 10:13:35
ох, нельзя ездить охоту при такой профессии....
0
0
Да...19.02.2015 10:56:41
А на кого охотились? Медведь не мог выстрелить?
0
0
иванка19.02.2015 11:59:55
я так думаю у него ствол сильно кривой был вот так и получилось
0
0
Так, просто19.02.2015 12:57:27
Типичный случай, можно сказать типовой. Ещё могут "списать на маньяка"
0
0
Теперь рыболов19.02.2015 14:04:19
Соболезную близким погибшего.

У нас была такая ситуация. Ехали на машине, один высунулся с заднего с ружьем и увидел дичь, выстрелил, в это время с переднего пассажирского окна вылез другой охотник, в итоге, головы как не было - выстрел в затылок. Бытовая ситуация, таких случаев в прошлом году только в крутинском районе десяток был.
0
1
Солнце19.02.2015 14:44:18
Омским полицейским нужен другой начальник - Стерликов Ю.Ю. Тогда, возможно, и дисциплина будет другой, и бэповцы не будут в рабочее время болтаться по Новосибирской области, "охотиться".
0
0
ivan19.02.2015 16:09:22
Один предприниматель, торговавший книгами, на охоте тоже сам себя в голову. Какие-то граждане у него хотели забрать книжные магазины. И Гамбург на охоте в 2010 подстрелил гражданина Некрасова. Огнестрельное ранение. Дело замяли. Охота удобный способ для разборок. На счет полиции,ОЭБ и ПК все как-то у них мунтно...
0
0
полицмЭн19.02.2015 19:32:29
наш обэповец охотился
в лесах и сам себе
в затылок как то выстрелил
ваш комент карасев
0
0
сиделец19.02.2015 19:51:01
Ну наконец то попал карась. Это он курирует весь нелегальный маршруточный бизнез т к Николай Артемьев его одноклассник. Вот они и дружат со школьной скамьи. Один криминальный лидер другой полковник полиции. Что еще тут скр доказывать надо. Вот поэтому и не возбуждают на Артемьева ни каких уголовных дел . Потому что доллю карасю носит.
0
0
омич-119.02.2015 20:12:32
охота уже давно закрыта,легенду надо сменить.
0
0
знающий19.02.2015 22:37:41
Так что карасев еще и с газелистов получает?
0
1
гость19.02.2015 22:48:33
что за бред! При чем тут Карасев и несчастный случай на охоте. Какое он имеет отношение к этому? переворачиваете с ног на голову.
1
0
коля19.02.2015 22:50:42
Этот полковник со всех получает и с водки и с газелистов и материнских капиталов ни чем не брезгует . Но только забыл он для каких целей мундир носит и должность такую занимает. В отставку его и на нары.
1
0
газелист19.02.2015 23:08:20
А в нашей среде говорят что АРТЕМЬЕВ еще долю носит какому то терехе и вору в законе по имени зятек . А как оказалось еще и карасю . И клички у них все какие то странные . Одно слово урки.
0
0
201520.02.2015 02:27:17
Господи, какой ужас, если Газелист прав! А куда Томчак смотрит? Все можно руководству УВД? Может почистить ряды уже не формально, как в 2011, а по-настоящему. Зачем же с такими работать, одно дело делать. Ведь с этим контингентом никогда результатов не добъешься.
0
0
Доброжелатель20.02.2015 08:47:38
На то и щука в море, чтоб КАРАСЬ не дремал!
2
0
семен20.02.2015 08:59:28
Да на кавказ он смотрит, забывать по видимому стал о причинах которые привели его с министерского поста в кресло начальника Омского УВД. Пора уже подумать о вечном и добром.
0
0
Пинкертон20.02.2015 11:00:40
Газелист твоя фамилия на Геворгян случаем?По отношению к тебе и подобным ,нужны очень решительные меры и тогда во первых качество обслуживания пассажиров улучшится,во вторых налоги в бюджет начнут поступать и коррупции меньше станет ,в том числе и в полиции ,так как вы взяли за правило взятками вопросы решать.
0
0
газелист20.02.2015 19:54:24
Я бычный водила и все что слышу говорят у нас на конечки 9 МСЧ . А еще все видим своими глазами. А у нас процветает криминал.
0
0
сотрудник21.02.2015 21:59:20
Карасева в отставку однозначно
0
0
GeNa22.02.2015 23:52:17
Что касается Н.Артемьева долю 100% носит Карасеву с таким количеством нелегальных Газелей и Фирм однодневок и при этом оставатся неуязвимым?? никакие заявления в полицию, никакие обращения к мэру и Губернатору не могут повлиять на ОПГ
1
0
AAA23.02.2015 21:33:17
Так что гражданин Артемьев некому скоро будет сообщать о грядущих ОБЫСКАХ в офисах Бизнесменев.
0
0
.hbcn25.02.2016 11:58:35
да уж
0
0
.hbcn25.02.2016 11:59:51
да уж
0
0
ПравдолюбЪ27.02.2016 19:58:29
Офигеть. Как он еще имеет совесть там трудиться?!?!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич