Новости. Омск
bk55.ru

Назаров пытался «наехать» на главу Одесского района в онлайн-режиме

19-02-2015 18:16:42
 Фото Дмитрий Феоктистова

Председатель «Партии дела» Бондаренко оперативно «слила» губернатору Корнейчика сообщив, что он в кризис повысил своим чиновникам зарплату. (ФОТО)

Сегодня, 19 февраля, губернатор Виктор Назаров встретился в непарламентскими политическими партиями региона. Одной из первых выступила скандально известная председатель омского отделения «Партии дела» Лариса Бондаренко.

Напомним, что 22 мая 2014 года непарламентские партии написали письмо президенту России Владимиру Путину, потребовав досрочной отставки Виктора Назарова. Они обвинили губернатора в отсутствии желания налаживать контакты с общественными организациями. Однако через некоторое время лидеры непарламентских партий открестились от своих слов. Инициатором письма дружно назвали Ларису Бондаренко, после чего назвали ее главным зачинщиком и подстрекателем.

Парадоксально, что на сегодняшнем заседании глава «Партии дела» Бондаренко «всплыла» вновь, причем со скандальным заявлением. На этот раз она технично «слила» главу Одесского района Валерия Корнейчика, выборы кандидата от «Единой России» также были сопряжены со скандалом.

Отметим, что ему «шили» уголовное дело политические партии-конкуренты. Так что единороссы с трудом «разрулили» конфликт. По всей вероятности, теперь «черную» работу доверили Ларисе Бондаренко.

- В то время когда президент Владимир Путин говорит о сокращении выплат чиновникам, у нас глава Одесского района повысил зарплату своим подчиненным на 10 процентов, - пожаловалась Бондаренко губернатору Назарову. - Корнейчик говорит, что главное - Майдан не допустить, а сам его провоцирует. Вот повестка заседания сельсовета, там этот вопрос стоит. Также людей заставили перечислить однодневный заработок то ли на строительство ледового дворца, то ли комплекса.

В ответ Виктор Назаров не растерялся и оперативно продемонстрировал свою готовность решать проблему. - Мы попытаемся позвонить и выяснить, - решительно заявил Назаров.

Через некоторое время он дозвонился главе Одесского района Валерию Корнейчику и в режиме громкой связи публично «наехал».

- Что вы там за деньги собираете? - грозно вопрошал Назаров.

В свою очередь, Корнейчик явно испугался.

- Эти средства собирались на проведение областной спартакиады как добровольное пожертвование, - робко отметил он. Что касается зарплаты, то Виктор Назаров как опытный юрист попытался оперировать фактами. - Вот повестка заседания сельсовета, там есть вопрос про повышение зарплат вашим подчиненным, - не оставил пути для отступления глава региона.

А Виталий Корнейчик продолжал оправдываться.

- Никакое решение не было принято, - постарался уйти от ответа глава Одесского района. - Мы, наоборот, сократили штат на 12 процентов.

Поняв, что далее разговор неуместен, Назаров отрезал.

- К вам приедет Лариса Бондаренко, - делегировал свои полномочия он председателю «Партии дела».

Финалом этой красочной мизансцены стало оторопевшее лицо Бондаренко, надеявшейся управиться руками губернатора Назарова, и довольное - главы региона, с чувством выполненного долга доверившего все проверочные мероприятия председателю «Партии дела».

Елена Яровая

ФОТО: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru