Новости. Омск
bk55.ru

Назаров удивлен, что платит 826 рублей за ОДН

20-02-2015 09:10:55
 Фото Дмитрия Феоктистова

 Глава региона полушутя просил представителя «Патриотов России» Мартыненко взять его квитанцию и пойти разобраться в правомерности такой платы.

19 февраля губернатор Виктор Назаров встретился с представителями непарламентских партий региона. Председатель омского отделения «Патриотов России» Ольга Мартыненко подняла суперактуальную проблему сбора ОДН и платы за капремонт дома. Отметим, что квитанции за капремонт стали исправно приходить жителям благоустроенных домов с сентября 2014 года.

- По закону деньги взимаемые за капремонт, идут в счет дома и региональному оператору. До сих пор граждане таких данных не имели. Этот закон имеет коррупционную составляющую, потому что там никак не прописана роль собственника жилого помещения, - категорично высказалась Мартыненко. - И потом как будут сохраняться деньги, уже внесенные за капремонт, если инфляция растет. На каком основании региональный оператор выставил счета, если не заключен договор между собственниками и управляющей компанией? На каких основаниях у граждан при оформлении пенсии требуют квитанции об уплате денег за капремонт?

По словам председателя «Патриотов России», жильцам следует создать некоммерческое партнерство, которое бы инициировало технический осмотр состояния домов. А омичи сами должны определить сумму взноса. Что касается ОДН, то, как считает Ольга Мартыненко, «ОмскВодоканал», энергосбытовые и тепловые компании также берут плату незаконно.

- Не все дома имеют приборы учета. А мне в этом месяце пришла квитанция в 626 рублей, - посетовала Мартыненко. - Надо и вам вмешаться и прекратить сбор денежных средств. Поставщик услуг не должен выставлять счета. В ответ губернатор Виктор Назаров отреагировал откровением. - А мне на 826 рублей квитанция пришла, я дольше вас в подъезде живу, - улыбнулся он.- Помогите, я вам квитанцию свою отдам. А если серьезно, нормативы вводились для стимуляции установки приборов учета и экономии.

И предложил представителю непарламентской партии войти в совет ОДН по приборам учета и услугам ЖКХ.

Елена Яровая

ФОТО: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru