Новости. Омск
bk55.ru

Омские заключенные построили танк Т-34 и «Тополь-М»

20-02-2015 09:17:20

Единогласным решением судей первое место в конкурсе, приуроченном ко Дню защитника Отечества, было присуждено ракетной установке, изготовленной осужденными, работающими в медсанчасти.

Во вторник, 17 февраля, сотрудники администрации лечебно-исправительного учреждения №2 подвели итоги второго этапа конкурса коллективного изготовления снежных фигур. Если первый этап конкурса касался тематики Нового года, то второй этап был посвящен Дню защитника Отечества. Всего заключенные построили 10 фигур.

Осужденные отряда №6 изготовили из снега модель танка Т-34 в натуральную величину, жюри конкурса обратило внимание на качество проведенных работ и проработку деталей. Но этой работе досталось второе место в конкурсе.

Единогласным решением судей первое место было присуждено модели, изображающей ракетную установку «Тополь М», изготовленную осужденными, работающими в медсанчасти, она была проработана до мельчайших деталей, вплоть до сигнальных огней.

Замкнули тройку лидеров осужденные отряда №7, изготовившие модель памятника Воину-освободителю.

«Главными целями этого мероприятия является полезная занятость осужденных в нерабочее время, выявление и развитие творческих способностей, поэтому мы решили растянуть этот конкурс во времени, а точнее провести его в два этапа, и сейчас подводим итоги», - говорит начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Евгений Вагин.

Нина Кортунова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru