Новости. Омск

Известный урбанист Акимов покидает Омск

Павел Акимов

Провал движения «ЛУЧ» и нежелание омичей бороться за собственный проект Любинского проспекта разочаровали блогера. В итоге он отправляется в более благоустроенную Москву.

Павел Акимов покидает Омск и переезжает в Москву. Смену обстановки он комментирует вялыми подвижками своих проектов и откровенным провалом движения «ЛУЧ», которое боролось за новый проект Любинского проспекта.

Напомним, что блогер активно пытался принимать участие в обсуждении концепции реконструкции улицы Ленина и Любинского проспекта. Однако пресса не спешила хвалить идеи общественника, а омские архитекторы так и вовсе подняли насмех предложения Акимова.

- Я смотрю на ваши лица, но вижу в них только отчаянье и бессилие. Концепт Любинского проспекта требует пересмотра и вы это прекрасно понимаете. Я, как и любой другой омич, желаю помочь своему городу... - не успел начать свое выступление на градостроительном Совете Акимов.

- Метлу в руки и вперед! - выкрикнул кто-то из архитекторов.

Именно провал движения «ЛУЧ» и невнимание к персоне общественника со стороны муниципалитета, а также нежелание омичей проявлять инициативу вывело из себя урбаниста.

- История с Любинским стала последней каплей, в очередной раз обнажив все эти вещи: те, кто принимает решения в городе, живут какими-то колхозно-совковыми представлениями родом из 60-х годов прошлого века. Чтобы донести до них какие-то совсем очевидные вещи, приходится тратить кучу сил, времени и других ресурсов, - пишет в своем блоге Акимов.

Отметим, что соратники блогера уже успели высказаться в социальных сетях по поводу переезда своего товарища, заявив, что ждут уничижительную статью на БК55 на тему «Известный урбанист Акимов продался московским жидомассонам». БК55 учитывает волю и пожелания своих постоянных читателей и идет им навстречу.

Варвара Маковеева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
darkrai20.02.2015 16:00:53
Скатертью дорога.
0
0
Станислав20.02.2015 16:32:29
Ну и правильно. А то только п**рать пристроишься на газоне, а тут всякие моралисты ходят и осуждающе смотрят. Чем больше таких уедет, тем больше оставшимся нормальным людям места на газонах останется, а то того и смотри в чьи-нибудь испражнения наступишь от такой тесноты на газоне. Газонов то мало осталось, одни сортиры вокруг.
:-)))
0
0
ART-MEDI20.02.2015 16:32:51
Метлу в руки и вперед!
1
0
Сенусерт20.02.2015 16:36:42
Извиняюсь, но в каком месте этот Акимов "известный урбанист"?
Он по образованию кто? Или может у него есть какие-то реализованные проекты?
0
0
Ипполит20.02.2015 16:45:42
Чем меньше в городе будет всяких блогеров и прочих ...стов, тем лучше. Москва как раз для них.
0
0
Ипполит20.02.2015 16:48:06
Сенусерт 20.02.2015 16:36:42

Ну если бы он не был известным, то как бы БК объяснил свою уничижительную статейку на его счет?
0
0
Ivan20.02.2015 16:51:02
УЖАСНО ИНТЕРЕСНАЯ НОВОСТЬ, ПРО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ))))
0
0
это не важно20.02.2015 17:19:09
В отличие от всех умных, "диванных" специалистов он хоть что то пытался сделать и по видимому сделал раз о нем тут так язвительно отзываются
0
0
ART-MEDI20.02.2015 17:34:34
это не важно20.02.2015 17:19:09 В отличие от всех умных, "диванных" специалистов он хоть что то пытался сделать...
-------------------
Неужели замуж удачно вышел? -)))
0
0
Димасик_9720.02.2015 17:40:02
*. Заводы стоят, а он блогер-урбанист. Да и кому он нужен в Златоглавой?! Вернется, будет(отмодерировано)
0
0
омичка20.02.2015 17:46:14
Жалко будет, если он уедет ( Безусловно, Павел - яркая личность, умный и образованный человек. И главное, неравнодушный.
0
0
45620.02.2015 18:03:17
разве он предлагал какой-то проект? он просто предлагал конкурс на проект, и приводил примеры из разных городов, как можно сделать. Не вижу ничего чтобы шикать и смеяться \"профессиональным архитекторам\". \"Шедевр\" на Валиханова сделали \"профессиональные\", а жители простые, не урбанисты, были против и оказались правы.Акимов как раз их мнение и озвучивал, за что ему спасибо. Мало кто лезет в это , таких людей надо ценить, а не завидовать \"славе\".
0
0
ART-MEDI20.02.2015 18:18:15
45620.02.2015 18:03:17 разве он предлагал какой-то проект? он просто предлагал конкурс на проект...
-------------------
Он СЕБЯ предлагал. Но никто не купил. Поэтому они - КОЗЛЫ.
Я верно передал суть сего персонажа?
0
0
Андрей20.02.2015 18:32:57
С людьми в комментариях бесполезно спорить. Ведь они добились многого. Успех общей массы комментаторов неизмерим. И пусть только желание альтруизма проснётся в вашем сердце, их "колёсная палка" обмазанная собсвенными довольными фекалиями уже готова влететь в любого "альтруиста". Вперёд никчёмные ораторы! Вам верный путь на полки документов!
0
0
45620.02.2015 18:45:43
" верно передал суть сего персонажа?" - с чего вы взялись передавать его суть, вы лично хорошо знакомы?
0
0
косарь20.02.2015 19:29:44
были маленькими да дурными лет 6-7-ми,так один поп не буду говорить в каком городе,он, за замученные, вонючие конфетки,просил девочек постарше, помочь ,вывести вшей с бороды.А тех девчёнок которые участвовали в чистке , мы сдавали,рассказывая их родителям.Попадало всем и нам от девочек ,а им от родителей.После ,,всегда смех разбирает ,когда вижу бородачей.А в Любинский надо вернуть прежний вид,в том числе с магазинчиками из ссср,столовыми,пельменными, родными блинными,а не пялится на ворованные здания ,снесённые низкосортными чинками чинушами.земля наша народная ,а не воровская, с колючей проволокой ошейником на шее.
0
0
Игорь20.02.2015 19:45:25
Пророков нет в Отечестве своём...
Ещё одним неравнодушным стало меньше.
А значит равнодушной серости - больше.
Поздравим себя!
0
0
Инна20.02.2015 19:55:03
Пусть едет парень, хоть из болота из этого вырвется.
0
0
Урчула Домбыра20.02.2015 20:06:48
Чемодан... Вокзал.. давай до свиданья
0
0
ART-MEDI20.02.2015 20:19:10
45620.02.2015 18:45:43 " верно передал суть сего персонажа?" — с чего вы взялись передавать его суть, вы лично хорошо знакомы?
-------------------
Разумеется.
Акимов - ХАМЛО!
Вам нужны доказательства?
0
0
Алексей Провозин20.02.2015 20:20:27
Известный урбанист? Известный? Урбанист? Кто этот человек вообще? У него архитектурное образование, или ГиМУ, или что?
Это что за такое новое профессио - урбанист?
Вы представьте себе больного, попавшего в приёмник, с гнойным воспалением и температурой... и тут приходит ГНОЙНИК и начинает врачей учить гнойное воспаление купировать. Врачи пошлют на ... Так и тут. Известный урбанист. Нет такого. И не было никогда.
0
0
ИндиРа20.02.2015 20:37:13
Ну правильно .Омск - гопский город для гопников. А гопники разные бывают, даже при должностях. Поэтому радуйтесь и ликуйте, что уезжают индивидуальности. Чем их меньше, тем более комфортно вам будет в своей среде.
0
0
Сибирский Цирюльник20.02.2015 20:45:01
Один такой "урбанист" уже приезжал в Омск пару лет назад вместе с нечесанным кандидатом в градоначальники, кажется Кацом звали, тоже без какого-либо образования читал для таких-же псевдо "урбанистов" лекции, после этого в городе все его слушатели стали экспертами в благоустройстве, вот сейчас и пожинаем их осведомленность и просвещенность...
0
0
БАХ20.02.2015 20:57:03
Куртка шофёра
Пахнет бензином.
Блуза рабочего-
Маслом машинным.

Пахнет кондитер
Орехом мускатным.
Доктор в халате-
Лекарством приятным.

Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.

Рыбой и морем
Пахнет рыбак.
Только вот БЛОГЕР
Не пахнет никак.

Сколько ни душится
Х.. бородатый,
Очень неважно,
Он пахнет ребята!
0
0
делфи20.02.2015 22:00:37
Болтун, везде лицом поработал!))
0
0
делфи20.02.2015 22:03:41
Он хоть институт закончил? Эта \"яркая\" личность?
0
0
Михаил21.02.2015 08:50:13
Да ладно вам. По сравнению с молодежным ГС Алексея Сокина и Фактором жизни Кирилла Макарова, у Акимова просто блестящие проекты. Это у тех двоих провал так провал. А Павел относительно Сокина и Макарова гений общественной деятельности.
0
0
45621.02.2015 12:15:26
\"Акимов — ХАМЛО!Вам нужны доказательства?\" - безусловно.
Только выше Вы сказали, что он самопиарится. Этому тоже позвольте доказательства.
0
0
Славянин21.02.2015 13:43:54
Болото стало более вязким
0
0
киви21.02.2015 15:55:56
Как жаль. Нет обиднее участи оратора, говорящего для глухих. Пусть едет, ему же лучше, не пропадет. Плохо, что отчаялся.
0
0
Пешеход21.02.2015 16:32:42
"Метлу в руки и вперед - выкрикнул кто-то из архитекторов."
В этой фразе отражается уровень культуры немалой части омских архитекторов!!! На конструктивные предложения Акимова реагировать хамским выкриком - это все, на что способны омские градостроители. Хотя бы самовоспитанием занимались, если образованность и интеллигентность отсутствуют.
0
0
lzlz c21.02.2015 18:12:42
Собрать всех этих архитекторов-градостроителей, чинуш из всяких администраций и их прихлебаев-нахлебников, выдать по лопате и метле - и будет хоть какая-то польза от дармоедов, жирующих на налоги простых людей. Только вот нужно надзирателей-подгоняльщиков к ним приставить, а то начнут дурковать как на своих должностишках.
0
0
ART-MEDI21.02.2015 19:07:33
45621.02.2015 12:15:26 \"Акимов — ХАМЛО! Вам нужны доказательства?\" — безусловно.
--------------------
Смотрите его блоги на бк, его хамства там выше крыши.
0
0
гость21.02.2015 23:36:53
не мешайте Омску, стать тем городом, каким он был до ВОВ, пыльным и провинциальным..
0
0
читатель21.02.2015 23:57:44
- Из кормиловки - едут в Омск
Из Омска -в Москву
Их Москвы - в другие столицы мира
Вот так, выше ...выше
0
0
чож22.02.2015 00:59:00
после прочтенния комментариев в интернетах, пашка, психанув завалился подушками и заревел навзрыд... что девственность потерял не там и не с теми)))
0
0
Гражданин РФ22.02.2015 09:23:18
Акимов вот ты и показал как переживаешь за Омск. Я тебя предупреждал, что твои антироссийские и антиобщественные выпады не пройдут в Москве будет тоже самое!Слабость свою ты показал! Хотели бы люди такого лидера? вряд ли!
0
0
45622.02.2015 12:48:40
"Смотрите его блоги на бк" - часто читаю, хамства не припоминаю. Ему же хамят ввсе время. Это все?
Теперь пожалуйьте доказательства его самопиара.
0
0
Евгений24.02.2015 12:58:22
Как можно писать все эти язвительные и усмешечные комменты, когда достаточно просто выйти на улицу/посмотреть в окно, чтобы понять, что Омск сейчас - болото, со всеми вытекающими. Этот паря - один из немногих, кто озвучивал очевидные вещи, пытался хоть как-то заставить людей, власть имеющих, пошевелить древесиной своего мозга во благо не себе, а всем нам с вами. Жаль и грустно. Надежды меркнут, потому что омичи в основной своей массе - ватники, а активные люди, готовые отстаивать свою гражданскую позицию, вынуждены уезжать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич