Новости. Омск
bk55.ru

На «пропутинском» митинге национал-демократы в Омске выступили против Майдана

21-02-2015 15:14:56
 Фото Ирины Губаревой

На мероприятие собралось больше 200 человек. Активисты в фирменных фартуках с лицом президента России требовали референдума. (ФОТО)

Сегодня, 21 февраля, в Омске прошел митинг Национал-освободительного движения в поддержку политики президента России Владимира Путина. Это общероссийская акция, на которую по всей стране вышло 170 тысяч человек. На омское мероприятие собралось порядка 200 человек.

В фирменных фартуках с портретом президента и логотипом движения активисты выступили против Майдана и требовали проведения в Омске референдума.

А в качестве аргумента в пользу своей позиции использовали красноречивые плакаты «Остановим госпереворот», «Гнать Пятую колонну» и «Нет Майдану».

Еще одним аксессуаром акции стала георгиевская ленточка, такие были даже на ребятишках, пришедших с родителями.

Митингу благоприятствовала погода, и к демонстрантам без конца подходили заинтересованные пенсионерки.

- А где можно такой фартук взять? - спрашивали они, желая обзавестись халявным портретом Путина.

Между тем активисты радовались - народу пришло достаточно, не то что во время предыдущей акции в ноябре прошлого года. По словам координатора национал-демократического движения Владимира Королева, в Омске у партии порядка 1000 последователей. Он пояснил БК55 цель сегодняшнего мероприятия.

- Это антимайданная акция общероссийского масштаба. Ситуация на Украине мировым сообществом используется не в нашу пользу, взять хотя бы санкции, - полагает Королев. - Все делается для того, чтобы люди озлобились на власть. Таким образом, уровень жизни россиян снизился в полтора раза. Этой акцией мы хотим показать, что существует принципиально другая позиция. Мы поддерживаем Владимира Путина и государственную политику. И хотим выйти из политической оккупации Запада.

После чего начался собственно сам митинг, на котором собравшиеся скандировали: «Родина! Свобода!Путин!» и «Мы говорим: нет Майдану!»

- На Украине уже 50 тысяч убитых, и это только официальная статистика. Мы поддерживаем президента России Владимира Путина, - скандировал Владимир Королев. - Надо менять конституцию в части выхода из международного законодательства и добиваться разрешение на государственную идеологию.

Он также рассказал товарищам по движению, что партия подписала постановление о референдуме, которое из всех депутатов Госдумы от Омской области поддержал только Олег Денисенко. Все остальные проигнорировали инициативу.

- Дальше мы планируем инициировать закон о конституционном собрании в Госдуме, - поделился планами Королев.

И выразил надежду на скорое проведение референдума, который, по его словам, будет бесплатным.

Елена Яровая

ФОТО: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru