Новости. Омск
bk55.ru

Полицейские в Омске устроили погоню с перестрелками

23-02-2015 16:16:44

Погоня началась в городе, а закончилась уже в селе Калинино Омской области. (ВИДЕО)

Вчера, 22 февраля, при несении службы на улице 6-я Станционная, в районе дома №5 инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль ВАЗ-21102, который двигался без переднего государственного регистрационного знака. Сотрудники ГИБДД проследовали за данным автомобилем и подали сигналы с требованием остановить транспортное средство. Однако его водитель только прибавил скорость и поехал в направлении поселка Морозовка.

На неоднократные требования сотрудников полиции остановить транспортное средство водитель не реагировал и продолжал движение на большой скорости, при этом создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. На подъездах к селу Калинино Омского района инспекторы ДПС на основаниях, предусмотренных Федеральным законом «О полиции», для остановки транспортного средства применили табельное огнестрельное оружие. В результате были прострелены два задних колеса. Однако это не оставило водителя, и он продолжал предпринимать попытки скрыться.

Заехав в тупик в селе Калинино, водитель преследуемого автомобиля покинул салон и пытался убежать от стражей правопорядка через лес, где и был задержан. В отношении него были применены средства ограничения подвижности (наручники). Задержанным оказался местный житель села Калинино – 27-летний мужчина. Он находился за рулем в состоянии опьянения, что подтвердили показания алкотестера, за что в отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.8, санкция которой предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от 1,5 до 2 лет.

Во время преследования молодой человек неоднократно нарушил Правила дорожного движения. Он понесет ответственность за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, управление без государственных регистрационных знаков, управление с непристегнутым ремнем безопасности, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, непредоставление преимущества в движении пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление без страхового полиса.

Также водитель будет привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Ответственность за данное правонарушение предусматривает административный арест на срок до пятнадцати суток.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru