Новости. Омск
bk55.ru

Пельмени, в которых могла быть омская сибирская язва, уже - в Москве

02-08-2010 17:49:36
Пельмени, в которых может быть сибирская язва из Тюкалинска, обнаружены уже в Москве, сообщил сегодня главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передал Интерфакс.
По словам Онищенко, сибирской язвой заболели шесть человек. Один из них умер - у него это заболевание протекало на фоне хронического заболевания - цирроза печени. Пять человек госпитализированы. Они получают адекватное лечение. К счастью, у них кожная форма сибирской язвы.
В ряде регионов, в том числе в Москве, арестованы партии пельменей, произведенных омским предприятием, куда поставлялась конина из хозяйства, где зафиксирована сибирская язва, - сказал Онищенко. Сама ферма находится в крайне неудовлетворительном состоянии, - заявил Онищенко. «В принципе, Тюкалинский район - неблагополучный в плане сибирской язвы. С 1929 года там находятся захоронения животных, умерших от сибирской язвы», - сообщил он. Факты падежа лошадей скрывались. Их даже должным образом не захоранивали. Все это грубейшее нарушение. Должно быть возбуждено уголовное дело, должна быть уголовная ответственность руководства частного хозяйства Вспышка заболевания зафиксирована в деревне Бурановка Тюкалинского района в частном хозяйстве, которое занималось выращиванием лошадей для продажи мяса и поставок конины на предприятие Омска, которое производит пельмени.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru