Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» перед плей-офф заручится божьей помощью

25-02-2015 06:29:13
 «Авангард» ставит целью выйти в полуфинал Кубка Гагарина.

Перед началом плей-офф игроки «Авангарда» получат дополнительный выходной, а затем отправятся в церковь, отметил наставник команды Раймо Сумманен. Тем временем определились все пары стартового раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

Финский специалист после годичного перерыва вернул «ястребов» в число претендентов на Кубок Гагарина и заявил, что последний раз публично брал на себя ответственность за результат.

- За плечами у нас уже 60 встреч. Если вы помните, в прошлом году в это время команда уже завершила свое выступление, - отметил Сумманен. - Я давал обещание и хочу сказать, что это был последний раз, когда я давал какие-либо обещания, что мы будем играть в плей-офф. И я его выполнил. Здорово, что мы переходим на следующий этап в сезоне. Нам нечего терять, впервые у меня будет такой опыт – мы будем просто наслаждаться игрой в плей-офф.

«Авангард» уже определился со своими планами перед началом самой волнительной части сезона.

– В среду у команды выходной, - рассказал Сумманен. - Затем ребята посетят церковь. Две недели назад мы уже начали подготовку, будем ее продолжать, работать по плану, разработанному еще летом. Многие вещи аналогичны тем, что мы делали ранее, просто нужно будет действовать быстрее и лучше. В принципе, как и все команды, которые готовятся к выступлению в плей-офф.

Напомним, что розыгрыш Кубка Гагарина стартует 27 февраля. Первыми игры начнут клубы Западной конференции КХЛ, а днем позже эстафету примут команды «Востока». Вчера поздно вечером определились все пары первого раунда.

«Запад»

ЦСКА - «Сочи», СКА - «Торпедо» (Нижний Новгород), «Динамо» (Москва) - «Локомотив» (Ярославль), «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) - «Динамо» (Минск, Белоруссия)

«Восток»

«Ак Барс» (Казань) - «Автомобилист» (Екатеринбург), «Сибирь» (Новосибирск) - «Трактор» (Челябинск), «Металлург» (Магнитогорск) - «Салават Юлаев» (Уфа), «Авангард» - «Барыс».

Серии продлятся до четырех побед. Действующим обладателем трофея является магнитогорский «Металлург». Для «Авангарда» наивысшим достижением в розыгрыше Кубка Гагарина является выход в финал-2012.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru