Новости. Омск
bk55.ru

Тренер Ирина Мартынова и «Омсктрансстрой» встретятся в суде

26-02-2015 09:13:16

Представители компании «Омсктрансстрой» обвиняют тренера Ирину Мартынову в грабежах, самоуправстве, порче чужого имущества и прозрачно намекают, что вместо спортивного клуба на Пушкина она намеревается открыть бордель с комнатами отдыха, барами и джакузи.

Досталось от «Омсктрансстроя» и участковому: представителю закона инкриминируют превышение служебных полномочий и пособничество «злостной преступнице» Мартыновой.

 Журнал «Бизнес-курс» и сайт bk55.ru писали об истории владелицы спортивного клуба Ирине Мартыновой (Как «отжимают» в Омске социально-ответственный бизнес» - http://bk55.ru/news/article/45747/). Создательница первого в Омске спортивного оздоровительно-восстановительного центра «Адреналин-школа» купила помещения по адресу: Пушкина, 130 и неожиданно для себя получила большие проблемы от собственника остальных помещений – ОАО «Омсктрансстрой», в частности, от Виктора Себелева, экс-директора компании, в марте 2014 года «разжалованного» в члены совета директоров. Пообщавшись с Ириной, редакция по традиции пообещала предоставить ответное слово второй стороне.

Буквально на следующий день в редакцию пришли представители компании «Омсктрансстрой», которые принесли бумагу с тем самым «ответным словом». Правда, под текстом не было подписи. Спустя несколько дней в редакцию поступил новый документ. Под ним появилась подпить А.К. Бабушкина, представителя по доверенности ОАО «Омсктрансстрой». При этом фотографироваться г-н Бабушкин отказался: мол, он не публичное лицо.

Попытки связаться с Виктором Себелевым, которого винит в своих бедах Ирина Мартынова, успехом не увенчались: таинственный предприниматель не отвечает на звонки, не появляется в офисе, а представители компании уклончиво отвечают, что он не является должностным лицом в ОАО «Омсктрансстрой». Но он, как минимум, существует. «Мы передали, что вы хотите с ним пообщаться, Виктор Иванович примет решение сам», - сообщил нашему корреспонденту г-н Бабушкин.

Пока г-н Себелев не «созрел» до общения с представителями прессы, публикуем выдержки из документов, которые составили представители «Омсктрансстроя». (Для любопытствующих приводим полный скан второго текста, стилистика, орфография и пунктуация сохранены). Читатель может сам сделать выводы, кто занимает более взвешенную позицию в этой истории.

«Ирина Мартынова решила, что может сделать спортивный зал (с саунами, душевыми, джакузи, барами и комнатами отдыха). Злые языки поговаривают о борделе, хотя за достоверность этих слухов мы не ручаемся, но затрудняемся объяснить, как оказывая услуги бедным пенсионерам и инвалидам, можно оправдать вложения более десяти миллионов рублей, выплатить ипотеку и осуществить евроремонт» (выдержка из первого документа, принесенного в редакцию).

«Ирина Мартынова начала ломать чужое имущество, причинять ущерб, похищать элементы имущества. Часть оборудования туалетных комнат было выведено из строя, а часть была похищена. При дальнейшем развитии конфликта пошла на обман общественности и публично объявила, что ее принуждали сделать ремонт туалетных комнат соседей»

«Затем начались хищения тепловой и электрической энергии, воды у соседей. Далее она начала портить стены в помещениях, принадлежащих соседям. В частности, проштробила стены помещений соседей без их спроса и развесила различное оборудование. На требование убрать это оборудование ответила угрозами. А потом прибегла к помощи бандитов. К Себелеву на улице подошла группа молодых людей угрожающей наружности, заявили, что они от Ирины Мартыновой и посоветовали осторожнее ходить по улицам».

«В декабре 2014 года у соседей лопнуло терпение. Они укрепили двери в принадлежащих им помещениях, поставили дополнительные замки и перестали допускать в свои помещения с целью защиты своих помещений и своего имущества от преступных посягательств Ирины Мартыновой. В ответ она тайно проникала в помещения соседей, ломала двери, похищала замки. Участковый Шаманов, используя свое служебное положение, провел группу Ирины Мартыновой в помещения соседей, где она продолжила свои преступные деяния»

 «В течение месяца Ирина Мартынова незаконно проникала в помещения соседей. Все попытки договориться с ней в этот период ни к чему не привели. Со своей стороны она предлагает, чтобы с ней заключили сервитут и она будет ходить через пожарный вход и пользоваться только одним входом в свое помещение. Возражения соседей, что она планирует публичное заведение, а значит, граждане, приходящие к ней, могут не соблюдать условия сервитута, Ирина Мартынова не воспринимает. Предложения, которые звучат с нашей стороны: купи часть помещений, сними в аренду, построй дополнительную пристройку, ей были восприняты как вымогательство».

«..Участковый инспектор приезжал несколько раз, но никаких мер воздействия относительно Ирины Мартыновой не применял. Более того, он несколько раз в течение дня злоупотреблял служебным положением, проводил работников и родственников Мартыновой в помещения соседей. При этом он хорошо осознавал, что Мартынова проходит с целью нанести ущерб соседям. Более того, участковый начал третировать охрану ОАО «Омсктрансстрой»: начал требовать, чтобы они покинули свои посты и пошли с ним якобы для дачи показаний. Мы не знаем, что делать. На Западе мы могли бы предпринимать любые действия по защите своих прав собственности, вплоть до применения огнестрельного оружия…»

Исковое заявление Ирины Мартыновой передано в суд, первое заседание состоится 3 марта. Редакция будет следить за развитием событий.

 



Елена Ярмизина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru