Новости. Омск
bk55.ru

Назаров опроверг, что платит Гамбургу зарплату

25-02-2015 17:08:29
 Фото из открытых источников

В омском правительстве категорически опровергли заявление адвоката арестованного вице-губернатора Юрия Гамбурга, сообщившего о том, что находящемуся в СИЗО чиновнику продолжают начислять заработную плату.

Информация о том, что находящийся восемь месяцев под арестом первый заместитель председателя правительства Юрий Гамбург продолжает получать жалованье, вызвала серьезный резонанс. Но больше всего забеспокоились не читатели, а сами чиновники, оперативно бросившиеся поднимать бухгалтерские документы.

Сегодня, 25 февраля, на первом заседании суда по уголовному делу Гамбурга его адвокат Олег Любушкин сделал сенсационное заявление. Он сообщил, что первый вице-губернатор не уволен, а лишь отстранен от должности, более того, получает зарплату, правда в усеченном виде.

А спустя почти 5 часов после того, как информация просочилась в прессу, в облправительстве категорически опровергли это заявление, сообщив, что никаких начислений на отстраненного от должности сотрудника Гамбурга с 17 июня 2014 года не велось.

Правда, с официальным заявлением по этому поводу выступил не сам губернатор Назаров, а его заместитель, руководитель аппарата Владимир Компанейщиков. Он заявил, что никаких денег отстраненный первый вице-губернатор не получает.

- Я не знаю, какую зарплату имел в виду господин Любушкин, но эта информация не соответствует действительности, - заявил БК55 Компанейщиков. - Человек отстранен от должности, о какой зарплате может идти речь?

Как заявил БК55 заместитель начальника Главного управления информационной политики (ГУИП) правительства Омской области Максим Павский, распоряжение об отстранении Юрия Гамбурга от должности, подписанное губернатором 16 июня 2014 года, не предполагает сохранение ежемесячных выплат.

- Передо мной лежат все ведомости за этот период, никаких выплат, произведенных Юрию Гамбургу за этот период, в них нет, - заявил Павский.

Напомним, что первый вице-губернатор Юрий Гамбург, обвиняемый в земельных махинациях отстранен от должности, но не уволен. Однако в облправительстве на дверях его кабинета до сих пор осталась табличка с его фамилией.

Елена Яровая

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru