Новости. Омск

Юрист компании «УНО» трудится в фирме беглого Меренкова

Фото:БК55

Как стало известно БК55, юрист Андрей Журавлев, вошедший в комиссию по спасению Тиля, работает не только в фирме, застраивающей Парк Победы. Он сотрудник компании «Легист».

Сегодня, 25 февраля, стали известны новые сенсационные подробности о юристе-«многостаночнике» Андрее Журавлеве. Напомним, что депутат Юрий Федотов на заседании Горсовета 19 февраля рассказал о том, что юрист, представлявший интересы фирмы «УНО», ведущей незаконную застройку в Парке Победы, трудится в департаменте архитектуры.

Отметим, что компании «УНО» и «Вега», застраивающие участки в Парке Победы, всплыли в прошлом году. А 24 декабря на главного архитектора Анатолия Тиля было заведено уголовное дело из-за махинаций с землями, в том числе, и в Парке Победы.

- Он работал руководителем правового управления в департаменте недвижимости, тогда архитектура была структурой департамента недвижимости, - заявил Федотов. - Тогда еще многие архитекторы под стол пешком ходили. Сейчас он входит в комиссию при депархитектуры.

Более того, вчера стало известно, что Андрей Журавлев входит в состав межведомственной комиссии, созданной мэром Вячеславом Двораковским для проверки деятельности Анатолия Тиля. При этом уже готов проект резолюции, фактически оправдывающей действия главного омского архитектора.

Однако в карьере Андрея Журавлева нашелся еще один любопытный нюанс. Как сообщили БК55 информированные источники, он трудится еще и в фирме «Легист». На сайте Торгово-промышленной палаты Журавлев значится как начальник юридического отдела этой компании с 2005 года.

Но самое интересное не это. С 1994 года собственником и главой «Легиста» был бывший министр имущественных отношений Вадим Меренков. Сейчас высокопоставленный чиновник находится в бегах, поскольку его подозревают в 8 эпизодах земельных махинаций. Выходит, что скандальный юрист Андрей Журавлев являлся связующим звеном в цепи земельных скандалов, то и дело сотрясающих Омскую область.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
.25.02.2015 18:07:21
Алена, ты на довольствии у Федотова? Вы каждый день одно и тоже писать будите? Еще раз когда архитектура была структурой департамента недвижимости главным архитектором был Каримов. И человек там не трудится, а трудился, получается. Или вам в школе не преподавали про понятие времени, в том числе в русском языке?
1
0
.25.02.2015 18:09:27
P.S. Да, и закажите выписку из ЕГРЮЛ, и обнародуйте есть ли там Меренков или нет, ее всем подряд в налоговой дают, а не пользуйтесь сайтами, там всякое пишут, как и вы тут.
0
0
ivan25.02.2015 18:33:25
Это не тот ли Журавлев, который работал в ДИО? Умный мальчик, способный
0
0
Олег Лизгунов25.02.2015 19:54:20
Однако.
Я объяснил г-ну Федотову, что Андрей Владимирович Журавлев, высокопрофессиональный юрист и безусловно порядочный (по моему глубокому убеждению) человек не трудился в ДИО, когда в него входила Гавомскархитектура. Он трудился в комитете по управлению муниципальным имуществом ДО преобразования его в Департамент, тогда еще недвижимости. Не было тогда ДИО. А после образования департамента недвижимости он ушел в бизнес. Кстати, Главомскархитектура НИКОГДА не входила в состав департамента недвижимости. Она была (в конце 90-х, начале 2000-х) ПРИ департаменте. И это "при" было достаточно условно. А А.В. Журавлев в настоящее время действительно трудится в юридической компании "Легист", и это общеизвестно. Какие здесь сенсации? И депутат Федотов НЕ МОЖЕТ всего этого не знать. А вот журналист Алена Грибанова может этого всего и не знать. НО. Журналист должен проверить появившуюся у него информацию? По моему-обязан. А иначе журналисту-грош цена. Причем ломаный грош. А что касается того-кто там собственник компании "Легист"... ЭТО ЗДЕСЬ ПРИЧЕМ??? Вы, Алена, о Журавлеве пишете, не о Меренкове...СОВЕСТЬ ЕСТЬ У ВАС?
0
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)25.02.2015 19:59:33
Лизгунову-а вам уважаемый не понятно при чём здесь легист? Это фирма меренкова(гамбург,дн,тиль, итд итп) как вы считаете в этом случае связь есть с властью или нет? Как раз про это и говорил Федотов!
0
0
Олег Лизгунов25.02.2015 20:16:01
И еще.
" Выходит, что скандальный юрист Андрей Журавлев являлся связующим звеном в цепи земельных скандалов, то и дело сотрясающих Омскую область."
Концовка "сенсационного" материала Алены Грибановой.
Андрей Владимирович...Вы ЭТО будете прощать? По моему-за такие вещи надо наказывать. Ну будь она (Алена) мужиком-морду можно было бы набить...хотя Вы не шибко к такого рода занятиям склонны. Равно как и я. Но все-же...теоретически. Но поскольку она (Алена) женщина...остается суд. По моему.
0
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)25.02.2015 22:45:11
лизгунову-смешной вы человек! насколько мне помниться тоже на этом поприще трудились,снова в обойму метите?
0
0
Лихачев26.02.2015 00:02:47
Уважаемые господа! Не виду проблемы для обсуждения, был ДАГ в ДИО или не был. Журналист молодая. Она этого не помнит. Суть то ясная - человек, который обслуживал Уно и Вега, не должен был быть в комиссии. А раз его туда записали - значит комиссия сождана с одной целью - обелить Тиля.
0
0
омич26.02.2015 01:10:13
Дак может ему уже вопросы зададут где положено и кто положено?а то не виновен...а кто еще в эту комиссию по спасению входил?может под микроскопом их посмотреть и еще интересного много что вылезет?
0
0
ivan26.02.2015 07:27:25
Граждане, все это муть голубая, у частного лица всегда свой интерес и это нормально, а вот кого народ через выборных лиц назначил ответственными за муниципальную казну, муниципальное имущество, землю обязаны радеть за общее, если они этого не делают или делают плохо значит им там не место. Разве у Двораковского недостаточно было информации и по руководству ДИО и по тому же Тилю, но он же все проигнорировал. В далеко зашедшей ситуации надо бы по самому Двораковскому вопрос решать, а рычагов воздействия нет. Правда все равно проявит себя.
0
0
для народа и Путина(спиридоновоа,Бондарева итп итд)26.02.2015 08:50:52
так двуроковский такой же как и тиль, по шишову всё понятно стало всем!
они же подельники !
двуроковский 20 лет просидел в горсовете,что тут не понятного ?
0
0
Бред26.02.2015 08:53:57
В чем правда брат?
Федотов, Сысоев, Лизгунов, Волков, Журавлев, Лихачев все прошли горнило ВЛАСТИ, через Горсовет, ДИО, Фонд имущества, деп.экономической политики, деп.финансов, а сейчас банкиры, управляющие компании ЖКХ, юридические фирмы, и один блогер - борец с ветреными мельницами! Вот ВАМ и правда БРАТ!
0
0
русский26.02.2015 10:55:26
"Легист" зарегистрирован 09.12.2011г., какой тут -1994 год??
0
0
Лазерсон26.02.2015 11:02:02
Не надо нынче заказывать выписку из ЕГРЮЛа. Все есть на сайте http://egrul.nalog.ru.
По запросу Легист имеем:
1. ООО "Легист". Учредитель Кичигин Александр Валентинович.
2. ООО "Специализированная юридическая фирма "Легист". Учредитель ... Кичигин Александр Валентинович.
3. ООО "Юридическая компания "Легист". Учредитель? Да-да, Кичигин Александр Валентинович.
0
0
Лазерсон26.02.2015 11:05:47
В 1992 году было создано ТОО "Легист", которое в 2003 году прекратило свою деятельность. Учредителем являлся Ващенко Александр Николаевич.
0
0
.26.02.2015 11:45:33
Вот мне интересно Федотов, когда к врачу приходит он исследует его на предмет его прошлых пациентов или на предмет профессионализма? А чем юрист отличается?
0
0
ivan26.02.2015 13:35:08
Бреду, вы наверное все по ветру, моя хата скраю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич