Новости. Омск
bk55.ru

Голушко попиарился на телеканале «Россия 24»

26-02-2015 12:27:35
 Фото:"Деловой Омск"

 Омский сенатор рассказал об импортозамещении в программе «Сенат».

Вчера вечером, 25 февраля, сенатор Омской области Андрей Голушко эффектно попиарился на телеканале «Россия 24» в передаче «Сенат». Он назвал причину, почему сейчас России следует ориентироваться на импортозамещение, развивая «родной» бизнес.

- Мы можем выйти вперед и стать конкурентоспособными только за счет очень правильных, нужных, качественных, благоприятных условий для нашего предпринимательства, - авторитетно заявил Голушко. - Пока у нас не будет энтузиазма в нашем предпринимательском сообществе, я считаю, что ничего нам сделать не удастся.

А в качестве примера использования передовых технологий сенатор Омской области привел отечественное автомобилестроение. И теперь основная задача - создать условия для предпринимателей.

- Автомобилестроение – хороший пример того, каким образом при грамотном подходе можно достичь впечатляющих результатов в короткий промежуток времени. Вспомните, с чем мы пришли в 90-е, а сегодня мы имеем фактически новую отрасль – автомобилестроение, - подчеркнул Голушко. - Но пока не будет создана правильная атмосфера среди наших предпринимателей, ничего этого не будет. Мы можем принять какие угодно решения: правильный закон о промышленной политике, замечательные нормы об инвестиционном контракте. Но пока мы не создадим правильную атмосферу, ничего не получится.

Как отметил омский сенатор, сейчас более половины товаров поступают в Россию из-за границы, несмотря на богатые внутренние ресурсы страны. Объектом для импортозамещения может стать, по убеждению Голушко, оборудование для торговых сетей. 

В заключение член Совета Федерации от Омской области оптимистично поведал, что санкции не повод для волнений.

- Не надо нам горевать насчет этих санкций. Нужно становиться сильнее, нужно самим двигаться, развиваться, создавать условия, когда к нам ломиться будут с инвестициями, когда наши предприниматели будут понимать, что не надо с первыми же 100 тысячами долларов куда-то валить, а нужно их здесь же, в своей стране вкладывать, - эмоционально подытожил Голушко.

И добавил, что санкции следует расценивать как стимул.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru