Новости. Омск
bk55.ru

Судья Ермолаева не впустила СМИ на заседание по Дубину

26-02-2015 15:00:20

Председательствующая в уголовном процессе по делу бывшего главы департамента образования Ильи Дубина судья Инна Ермолаева, несмотря на открытый режим заседания, не впустила журналистов в зал суда.

Сегодня, 26 февраля, в здании Центрального районного суда состоялось очередное судебное заседание в отношении бывшего директора департамента образования Омской области Ильи Дубина.

Планировалось провести допрос экс-заместителя директора департамента образования Людмилы Мыльниковой, проходящей по делу свидетелем. Однако бывшая коллега Дубина, которая также ранее привлекалась за взяточничество (ее обвиняли в получении взятки в размере 300 тыс. рублей), в суд не явилась.

 

Собственно, начало судебного заседания ознаменовалось звонком Мыльниковой. После того как прокурор заявила, что четыре раза безрезультатно звонила свидетелю (на звонки никто не отвечал), судья Ермолаева решила лично связаться с бывшей чиновницей. Однако ее попытка также не увенчались успехом, в связи с этим суд вынес постановление о принудительном приводе Мыльниковой на следующее заседание.

Отметим, что суд начался в 9.50, на 20 минут позже назначенного времени, решение вопросов по Мыльниковой происходило в течение 10-15 минут. Следующий свидетель - Директор казенного предприятия «Центр питательных смесей» Игорь Богдашин - должен был подойти в суд к 11.00. Выяснив, что он не сможет прибыть до назначенного времени, судья объявила перерыв.

Позже оказалось, что свидетель Богдашин все-таки приехал раньше, в связи с этим суд, не дождавшись 11.00, начал рассмотрение дела, нарушив оговоренные временные рамки. Журналистов, которые прибыли к назначенному времени, на процесс не запустили, руководствуясь распоряжением судьи Инны Ермолаевой, которая громогласно озвучила свой категоричный отказ выкриком из зала суда.

«Суд уже начался! Никому заходить нельзя!»

Добавим, что сегодня свидетель Богдашин должен был предоставить суду финансовые документы по договору, заключенному с департаментом образования в 2011 году.

Махаббат Сердалина

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru