Новости. Омск
bk55.ru

На «Марьяновского стрелка» завели сразу два уголовных дела

26-02-2015 17:43:27

Следственный комитет России оперативно отреагировал на стрельбу из окна многоэтажки. Уголовные дела на «киллера» завели еще до того, как его скрутил СОБР.

Спецоперация по задержанию стрелка, ранившего из охотничьего ружья в Омске четырех человек, завершилась после 16.30. Однако еще до ее окончания Следственный комитет России по Омской области объявил о возбуждении двух уголовных дел на 34-летнего «киллера» Сергея Роденко.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц», а также статье 317. «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Об этом заявила пресс-секретарь СКР Лариса Болдинова.

Напомним, что сегодня, 26 февраля, в 14.40 местного времени, житель Омска Сергей Роденко начал стрелять по прохожим из окна свой квартиры, находящейся на третьем этаже пятиэтажки на улице 19-я Марьяновская. В результате обстрела были ранены четыре человека, включая 45-летнего сотрудника полиции Сайлоубека Сарсенбаева. Роденко попал ему прямо в глаз, в настоящий момент Сарсенбаев находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Известно, что Роденко в последнее время был безработным. По образованию он юрист. Что побудило его на такой поступок — неизвестно. В ходе переговоров он никаких требований не выдвигал, но сдаться добровольно в руки полиции категорически отказался. В итоге силовики вынуждены были применить силу. Спецоперацией по его задержанию лично руководил начальник регионального УМВД Юрий Томчак. В настоящий момент Роденко задержан. О его местонахождении МВД не сообщает.

Тимур Васильев

Анна Давыдова

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru