Новости. Омск
bk55.ru

Стрелка Роденко шантажировал сосед, в которого он и начал стрелять

27-02-2015 12:12:19

БК55 стали известны подробности из жизни «Марьяновского стрелка», ранившего вчера в Омске четырех человек. Как выяснилось, его больше 7 лет шантажировал сосед, в которого и попала первая пуля.

Причинами нервного срыва у жителя Омска Сергея Роденко, устроившего стрельбу по прохожим, мог стать конфликт с соседями.

Напомним, что в четверг, 26 февраля, 34-летний Роденко начал обстрел из окна своей квартиры на улице 19-я Марьяновская. Из охотничьего ружья он стрелял по прохожим. Первоначально предполагалось, что выстрелы производились хаотично, но теперь выяснилось, что Роденко мог вести прицельный огонь по соседям, с которыми у него был давний конфликт. Первые пули попали вчера в супругов Александра и Наталью Пахаевых.

Как сообщает «Вечерний Омск», пенсионеры вышли во двор, чтобы навести порядок у подъезда. По словам соседей, у Роденко с Александром Пахаевым был давний конфликт. В 2007 году парень сломал Пахаеву нос. Причины конфликта между соседями пока не известны. Но в отношении Роденко тогда было возбуждено уголовное дело, однако оно было закрыто за примирением сторон. Как выяснилось, пытаясь избежать тюремного срока, Роденко выплатил соседу крупную денежную компенсацию. Точная сумма не известна, но отношений между соседями это не улучшило.

Соседи утверждают, что Пахаев регулярно напоминал Роденко об инциденте и постоянно грозился его посадить. Возможно, что, увидев в окно «шантажиста», Роденко не выдержал и взялся за ружье. В итоге супруги Пахаевы были ранены. Вместе с ними пострадали пришедший по вызову слесарь и сотрудник вневедомственной охраны, 45-летний прапорщик полиции Сайлоубек Сарсенбаев. «Марьяновский стрелок» угодил ему прямо в глаз.

В результате спецоперации СОБРа Роденко был задержан. Но показаний он пока не дал, из-за нестабильного психологического состояния сотрудники полиции и представители Следственного комитета пока не могут его допросить. Не исключено, что стрелок отправится не в следственный изолятор, а в психиатрический диспансер.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru