Новости. Омск
bk55.ru

Титарев ждет приватизации Омского аэропорта

02-03-2015 09:00:22

Следом за «Омск-Федоровкой» областные власти могут продать свой второй, на этот раз реальный авиационный актив.


«Сейчас Омский аэропорт один из немногих, который все еще принадлежит государству. Но может прийти частный собственник (никогда нельзя исключать и такой вариант)...» - заявил на днях генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Виктор Титарёв.

По его словам, на предприятии тарифы - одни из самых высоких в стране. «Связано это с тем, что численность работников организации абсолютно не соответствует нашему пассажиропотоку. До 2015 года тарифы формировались затратным способом: в них закладывалась и оплата труда работников. Ошибка думать, что это во благо аэропорта. Омск имеет самую низкую транспортную подвижность населения в стране прежде всего потому, что к нам дорого летать. В конечном счете это отражается на цене билета. Единственный способ приведения предприятия в нормальное состояние - повышение операционной эффективности. Если придет частный собственник, он ни в чем не будет убеждать, а проведет оптимизацию очень технологично и быстро. А поскольку время на принятие такого рода решений очень ограничено, то, как показывает практика, зачастую в когорту сокращенных попадают ценные сотрудники», - отметил он (цитаты по сообщению пресс-службы компании).

ОАО «Омский аэропорт» принадлежит правительству Омской области.

Как сообщал БК55, в текущем году Минимущества планирует приватизировать свои 49% в ОАО «Аэропорт «Омск-Федоровка», которое, правда, активами не владеет.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru