Новости. Омск
bk55.ru

Центр Москвы перекрывают из-за траурного марша в память Немцова

01-03-2015 10:39:29
 Илья Яшин на месте гибели Бориса Немцова. Фото Reuters

Первоначально московская мэрия отказывала в замене ранее согласованного антикризисного марша «Весна» в Люблино на траурное шествие в центре столицы, но затем все же дала свое разрешение.

Власти Москвы согласовали проведение траурного шествия в память Бориса Немцова в центре города 1 марта, сообщил «Интерфаксу» глава столичного департамента и региональной безопасности и противодействию коррупции Алексей Майоров. В связи с этим с 15.00 будет ограничено движение транспорта по всему маршруту движения - от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту к Малому Москворецкому мосту.

Ранее тот же Майоров заявлял корреспонденту РСН, что менять антикризисный марш на траурную акцию нельзя: «По закону сегодня менять что-то кардинально мы не можем. Заявки подаются максимум за 15, минимум за 10 дней. Окончательное согласительное мероприятие заканчивается по закону за 3 дня. Во всяком случае, если что-то будет, это будет не в формате тех мероприятий, которые предусмотрены 54-м законом».

Сейчас согласовано шествие с количеством участников до 50 тысяч человек. Переговоры с мэрией от лица оппозиции вели Михаил Касьянов и Геннадий Гудков. Касьянов призвал всех желающих присоединиться к шествию соблюдать безопасность на марше скорби в память о Немцове и предостерег от провокаций.

Известный оппозиционный деятель, бывший губернатор Нижегородской области и экс-вице-премьер российского правительства Борис Немцов был застрелен неизвестными в ночь на субботу в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище во вторник 3 марта. Гражданская панихида по покойному пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru