Новости. Омск
bk55.ru

В Омске еще одна собака стала жертвой живодеров

02-03-2015 10:04:53

Зрелище которое предстало перед волонтерами, прибывшими на помощь, ужаснуло, у животного было отрезано пол морды, собака чудом осталась жива.

Победу (так зовут четвероногую жертву) нашла пенсионерка, которая периодически подкармливала собак, живущих у СТО. Вокруг Победы, корчившейся от боли, бегали другие собаки, об ужасающей картине, которая открылась перед глазами пожилой женщины, в интернете рассказали волонтеры,  незамедлительно прибывшие на помощь истерзанному животному.

«Ее стаю ходила кормить бабушка Валентина, и вдруг бабуля вчера приходит вечером к своим подопечным, а там Победа лежит в луже крови, все остальные собаки лежат вокруг нее и скулят, скулят, понимая, что их сестра умирает».

Утром за покалеченной собакой поехала неравнодушная омичка Ирина Голозова. На своей странице в социальной сети женщина подробно поведала о том ужасе, который сотворили с Победой, а также сообщила о том, какая на сегодняшний день помощь ей оказывается.

«Думала, ничего страшного, просто бабушки преувеличивают, - пишет она. - Мы приехали с мужем на место, и тут я ужаснулась. Я много чего видела за волонтерскую карьеру, но такого... нет! Победа лежала, вся скукожившись, посреди площадки СТО, вокруг братья и сестры охраняли малышку. Она уже не реагировала ни на что. Ее нос болтался, видно были все хрящи, сухожилия, нервные окончания - я чуть сознание на месте не потеряла! Муж гнал на всех парах, и вот мы в клинике. Я молилась, только бы довезти, только бы успеть».

На сегодня Победа находится в клинике «Медвет». Сука, 1 год, переломов нет, отбита голова, глаза залиты кровью, сколько ее били и чем резали, нам не узнать. Температура понижена (конечно, она сутки лежала на снегу), собака обескровлена, в таком состоянии, что наркоз был противопоказан, и шили на живую. Успели. Носик пришили. Зрачки на свет не реагируют, бегают из стороны в сторону. Малышка под капельницами будет.

«Всех неравнодушных прошу помочь материально, подробнее о назначенном лечении смогу сказать лишь завтра. Пока остается молиться, что она проживет ночь», - пишет Ирина.

Буквально пару минут назад стало известно, что ветеринарам не удалось спасти Победу. Трагичную новость также на своей странице сообщила Ирина.

"Победа умерла.... Моя маленькая девочка... Прости. Что мы так долго ехали за тобой .... Я надеюсь бог накажет тех , кто сделал с ней это...сегодня вечером Отпишусь и выложу чек . Спасибо всем неравнодушным . Беги по радуге зайка!"

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru