Новости. Омск

На месте убийства Немцова были отключены камеры видеонаблюдения

Как выяснилось, в зоне, где произошло убийство, из-за ремонтных работ были отключены камеры видеонаблюдения, но силовики выяснили, что убийца скрылся на «десятке» с осетинскими номерами.

В ходе расследования убийства Бориса Немцова выясняются любопытные подробности. Так, по данным газеты «Коммерсант», часть камер видеонаблюдения, которые могли снять момент убийства, были отключены на время проведения ремонтных работ.

Напомним, Немцова расстреляли вечером 27 февраля практически у стен Кремля. Преступление произошло в 23:31 на Большом Москворецком мосту. Сделав несколько выстрелов, киллер выбежал на проезжую часть и сел в приехавший за ним автомобиль. Прибывшим к месту ЧП оперативникам сначала не удалось даже установить марку автомобиля, так как подружка Немцова, модель Анна Дурицкая, не смогла сказать, на чем скрылся стрелявший. В итоге в розыск объявили все автомобили Ford, Kia Rio и ВАЗ-2110 белого цвета, но впоследствии выяснилось, что их владельцы не имеют никакого отношения к преступлению.

Интересно, что с момента убийства в прессу попала всего одна видеозапись, но сам момент стрельбы на ней не запечатлен, так как обзор закрыла проезжавшая мимо снегоуборочная машина. Как выяснилось позднее, все имеющиеся записи оказались нечеткими, а часть записей и вовсе отсутствует, так как камеры в зоне обстрела были выключены из-за ремонтных работ.

Тем не менее уже известно, что убийца Бориса Немцова скрылся на автомобиле ВАЗ-21102 серебристого цвета. Причем полиция смогла достоверно установить и марку, и номер машины. На автомобиле были установлены номера Северной Осетии. Но машина была снята с учета еще в 2011 году. Известно, что бывший владелец автомобиля, фамилия которого не сообщается, сейчас проживает под Владикавказом.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Арчибальд02.03.2015 11:04:50
Никто и не сомневался, что это дело рук горняков. И начальник у них известен. И совершенно случайно отключены камеры наблюдения именно в месте убийства, именно на ремонт, потому что денег не хватает в Кремле на замену в течение часа на новые камеры, перебиваются кремлевцы с воды на квас, случайно обзор с единственной работающей камеры перекрыл массивный автомобиль. Ну, видимо, это все сделал Обама.
0
0
molekula02.03.2015 11:11:55
да уж..народ бы не смешили уже! и так все понятно, кто кого и почему.
0
0
окно во двор02.03.2015 11:23:47
опять снегоуборщик виноват...
0
0
Сушняк02.03.2015 11:25:40
Да нет киномеханик, у него просто плёнка кончилась!
0
0
омич02.03.2015 11:52:58
В этом месте без согласования с даже бутылку пива не успеешь открыть и выпить, как заберут в околоток.
0
0
Оперный аналитик02.03.2015 13:17:31
Это какой же должен быть масштаб разработки операции?
Чтобы выяснить наиболее часто используемые маршруты потерпевшего (4-5-6), поставить на них свои сопровождающие машины наружного наблюдения, киллеров , машины и пути отхода проработать, отключить (сломать) камеры в зоне действия ФСО (Федеральная служба охраны), убрать ментов и чтобы ФСОшники эту подготовительную работу не заметили, как говорится ни-ни?
Уф, вот украинцы, во дают!
Или это националисты Навального в Кремле так круто по-хозяйски развернулись?
0
0
уже02.03.2015 13:55:17
Все спишут на дилетантов,ясно чтоб пустить следствие на ложный путь.Постоянно находился под колпаком,кто следил прекрасно видели момент убийства. Вот и начинают придуманную иголку в стоге сена искать.
0
0
Омск в ...опе.02.03.2015 14:33:47
Если этого "опасного" оппозиционера хотели бы устранить, то он бы умер собственной смертью от сердечного приступа спокойно дома.
0
0
Рой Т. Веллер02.03.2015 15:11:19
Скорее всего, Немцова убила его подружка-моделька. Старая уже стала для него -- 23 года, да и надоела за 3 года связи. Он ее бросить собирался. А на снегоуборочной машине был ее родственник или друг -- украинский гастарбайтер.
0
0
возмутитель спокойствия02.03.2015 15:12:38
Тут замешана эта Анна. Зачем она предложила после ужина прогуляться до дому по мосту?!
0
0
МОЗГ02.03.2015 15:13:51
Вторая по масштабу операция после посадки на Красную площадь Руста.
0
0
AlexEKB02.03.2015 15:21:30
Посмотрите вокруг - кругом полный бардак и в Омске, и в Москве, и в России.Только фанаты рен-тв могут увидеть во всем тщательно продуманную операцию нашими спецлужбами - да они все что можно про$рать давно про$рали :) Наверняка и камеры у них ненастоящие (если помните,был уже прецедент) и наружка наверняка не велась - зачем ? Материалов на Немцова уже точно столько накопилось , что складывать некуда...Понятно, что деньги за это регулярно "осваивались"...
Не хочу никому навязывыать свое мнение, но Тефт , высокий профессионал и то,что наши его недооценивают- большая ошибка. Пока либерасты с пеной у рта кричат "PutinKiller", а ура-патриоты - это дело хохлов и госдепа, он спокойно планирует следующий шаг : посмотрите на фото собчачки и яшина на месте убийства, они то точно знают, что Путин либерастов "мочить" не будет и совершенно не опасны (помогают выпустить протестный пар "интеллигенции"), так они у него все на полставки работают, а тот, кто платит им вторые полставки - вполне может их пустить в расход "для блага дерьмократии во всем мире", целые страны приносятся в жертву , что уж тут жалеть каких-то маргиналов из России.
0
0
Игорь1002.03.2015 15:26:27
Друзья, а почему бы не предположить более простое - камеры просто полубутафорские. Деньги освоили, а работали они через пень колоду.

Ну и насчет контроля этого места. Никакого контроля нет.
0
0
хухры-мухры02.03.2015 15:26:59
Проблема этого места другая, она заключается не в камере и просматриваемости, она заключается в том, что во всей этой зоне очень сложно оставаться незамеченным на автотранспорте или даже пешком. Это место требует очень серьезной логистической проработки и координации между теми людьми, которые занимались этой операцией. Мое глубокое убеждение, что в этом участвовало несколько людей, возможно, несколько команд. Одни люди шли физически за ним, выясняя, как он идет, куда он идет, с какой скоростью. Они должны были координировать свои действия с людьми, которые ехали в машине. И именно здесь заключается самое узкое место, потому что на мосту невозможно припарковаться, под мостом припарковаться тоже нельзя, нельзя стоять на набережных, на улицах, прилегающих к мосту, это сделать довольно сложно. Даже если вы это сделали, то до моста ехать – занимает какое-то время. Поэтому должна была работать очень профессиональная команда, которая все это координировала, чтобы поймать Немцова там, где он шел, чтобы не поймать его раньше, не поймать его позже, а именно там, где это произошло.

Андрей Солдатов
0
0
Я02.03.2015 15:45:12
странно, почему водителя снегоуборочной машины до сих пор не опросили, он проезжал ведь, судя по записи, именно в момент убийства
0
0
возмутитель спокойствия02.03.2015 15:53:21
Это утка, что камеры не работали. Читайте внимательно федеральные СМИ - камеры РАБОТАЛИ.
0
0
Только то что кажется02.03.2015 16:06:57
За сутки до планируемой в столице массовой акции, Немцов наверняка был под неусыпным вниманием спецслужб: и в ЦУМе, и в ресторане ЦУМа, и...в туалете ЦУМа.
Не говоря уже про банальное прослушивание: его, его подружки, и его собачки.
Поэтому в этот вечер вне зависимости от собственного желания он имел романтическую прогулку не только с фотомоделью, но и с бригадой наружного наблюдения. Фотомодель - говорите, виновата?
0
0
Игорь1002.03.2015 16:09:20
Бригада наружки, похоже, бэтмены какие-то
0
0
12302.03.2015 16:52:45
Мда, Россия во всей своей красе.Опять похоже глухарь нарисовывается.
0
0
12302.03.2015 16:58:48
Игорь10
Полубутафорское это метро в Омске.В Москве, рядом с Кремлем это просто исключено.
0
0
ART-MEDI02.03.2015 16:59:50
Между тем в пресс-службе столичного департамента информационных технологий Москвы РИА "Новости" заверили, что система видеонаблюдения работала исправно: "Все камеры городской системы видеонаблюдения в ночь с 27 на 28 февраля исправно работали, все материалы доступны для следственных органов, никаких работ с оборудованием в это время не проводилось".
В то же время в мэрии добавили, что камеры непосредственно у Кремля, так как это спецобъект, устанавливались федеральными структурами и "доступ к картинке есть только у них".
0
0
Игореша02.03.2015 18:09:36
Самое охраняемое место в России. Камеры понатыканы везде. Все отключены в этот момент. Это уже напоминает комедию, скорее. Если вначале я думал, что это сделали \"герои Новоросии\". То сейчас это точно спецслужбы, а приказ им дать мог только один человек в стране.
0
0
Капитан Овечкин02.03.2015 19:01:31
О спецы то, это же надо, как они определили что это был ВАЗ 21102, а не 21103 допустим, капот машины открыли?)))
0
0
Сибиряк02.03.2015 20:43:29
....НИЧЕГО НЕТ УДИВИТЕЛЬНОГО, ЛИШЬ БЫ ВО ВСЕ ЭТО ОБЫВАТЕЛЬ ПОВЕРИЛ, ТАКОЙ НОМЕР ПОСТОЯННО НЕ ПРОЙДЕТ,СКОЛЬКО МОЖНО ОДИН И ТОТ ЖЕ ФОКУС ПОКАЗЫВАТЬ....... АПЯТЬ МЕРИКАНЦЫ ПРАКЛЯТЫЕ И.... СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ДЕЛО РУК ИНДЕЙЦЕВ ИЗ ПЛЕМЕНИ АППАЧИ. ЭТО ОНИ И БОЛЬШЕ НИКТО. И ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ ИХ ПОПРОСИЛ САМ ОБАМА.
0
0
v02.03.2015 23:08:15
И полиция приехала через 11 минут!!!А стреляли без глушителя!И всё это у стен кремля.!!!!????
0
0
Пинкертон02.03.2015 23:56:34
От такого потока информации можно сгребнутся.То убийца на Форде ,то нашли машину убийц "приору",то Ваз 2110.Камеры включены,выключены, не работают ..Кровь на асфальте то есть ,то нету ,а нету крови то и убийства нет .Дурицкая вовсе не дура и наняла убийц из-за аборта в Щвецарии или с корыстной целью ради недвижимости в Москве.Снегоуборочником управлял поддельник (член бригады киллеров)убийцы главы Тотал.Действительно в России то ,что СМИ (безусловно их владельцы)это реальная пятая колона.Тот дурдом и хаос в стране их рук и безумных голов дело.
0
0
Андрей03.03.2015 20:05:58
Игореша.
А зачем? Кому в Кремле этот придурок мешал? От таких дебилов как Немцов власти только польза. На контрасте с ним и ему подобными любая, даже самая никчемная власть смотрится, как супермегаофигеннокрутая! Ну а раз не Кремль, то кто? Может - наоборот? Вам такое выражение, как "ищи, кому выгодно" знакомо?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич