Новости. Омск
bk55.ru

На месте убийства Немцова были отключены камеры видеонаблюдения

02-03-2015 10:54:58

Как выяснилось, в зоне, где произошло убийство, из-за ремонтных работ были отключены камеры видеонаблюдения, но силовики выяснили, что убийца скрылся на «десятке» с осетинскими номерами.

В ходе расследования убийства Бориса Немцова выясняются любопытные подробности. Так, по данным газеты «Коммерсант», часть камер видеонаблюдения, которые могли снять момент убийства, были отключены на время проведения ремонтных работ.

Напомним, Немцова расстреляли вечером 27 февраля практически у стен Кремля. Преступление произошло в 23:31 на Большом Москворецком мосту. Сделав несколько выстрелов, киллер выбежал на проезжую часть и сел в приехавший за ним автомобиль. Прибывшим к месту ЧП оперативникам сначала не удалось даже установить марку автомобиля, так как подружка Немцова, модель Анна Дурицкая, не смогла сказать, на чем скрылся стрелявший. В итоге в розыск объявили все автомобили Ford, Kia Rio и ВАЗ-2110 белого цвета, но впоследствии выяснилось, что их владельцы не имеют никакого отношения к преступлению.

Интересно, что с момента убийства в прессу попала всего одна видеозапись, но сам момент стрельбы на ней не запечатлен, так как обзор закрыла проезжавшая мимо снегоуборочная машина. Как выяснилось позднее, все имеющиеся записи оказались нечеткими, а часть записей и вовсе отсутствует, так как камеры в зоне обстрела были выключены из-за ремонтных работ.

Тем не менее уже известно, что убийца Бориса Немцова скрылся на автомобиле ВАЗ-21102 серебристого цвета. Причем полиция смогла достоверно установить и марку, и номер машины. На автомобиле были установлены номера Северной Осетии. Но машина была снята с учета еще в 2011 году. Известно, что бывший владелец автомобиля, фамилия которого не сообщается, сейчас проживает под Владикавказом.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru