Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров загнал мэра Двораковского на крышу

02-03-2015 12:41:57

Глава Омской области Виктор Назаров публично отреагировал на происшествие в центре Омска, где льдина упала на головы двух горожан. И потребовал очистить крыши от снега.

Очистка крыш от снега и наледи будет проводиться в Омске в ручном режиме. Сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров потребовал от мэра Омска Вячеслава Двораковского организовать работы по очистке кровель домов и обеспечить безопасность омичей.

Реакция Назарова последовала после серии сообщений о травмировании прохожих. Один из инцидентов, вызванных оттепелью, произошел прямо в центре города на проспекте К. Маркса, 84. В минувшую субботу, 28 февраля, там сорвалась с крыши льдина, попавшая на головы двух прохожих. В итоге 50-летний мужчина и 45-летняя женщина были травмированы. Напомнив городским властям об обязанностях, губернатор потребовал обратить особое внимание на социальные объекты - больницы, школы и детские сады. Причем обращение адресовано как собственникам, так и арендаторам зданий.

Назаров предупредил чиновников о персональной ответственности. К работам по обеспечению безопасности населения сейчас подключены силы ГО и ЧС. Отметим, что массовый сход снежных глыб и льда с крыш и карнизов спровоцировала начавшаяся оттепель. В этот период спасатели призывают горожан соблюдать осторожность и не ходить в период таяния снега вблизи домов.

Кстати, ответственность за содержание домов и придомовых территорий возложена на управляющие компании. Их действия контролирует госжилинспекия. Только в феврале инспекторы провели проверку содержания 1665 многоквартирных домов. В ходе рейдов за плохую уборку дворов и крыш были составлены 11 протоколов на руководителей УК. Очередной рейд начнется в регионе уже завтра.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru