Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура взялась за депутата Горсовета Быструшкина

02-03-2015 16:09:46

Главврача «МСЧ №7» подозревают в нарушении обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями, а также проведения бесплатных диагностических исследований.

Депутат Омского городского Совета, главврач «МСЧ №7» Сергей Быструшкин, стал объектом интереса со стороны силовиков — прокуратура Советского административного округа 17 февраля этого года внесла ему представление. Силовики подозревают мужчину в ненадлежащем оказании медицинской помощи.

Заинтересовало прокуратуру обращение некоего Сергея Сергеева. Прикрепленный к «МСЧ №7», он постоянно обращается туда за медицинской помощью, так как у него диагностирован «сахарный диабет инсулинопотребный». Мужчина, как оказалось, получал не всю положенную ему по состоянию здоровья медицинскую помощь, несмотря на бессрочное признание его инвалидом 2-ой группы.

Так, 19 февраля прошлого года на очередном приеме у врача Сергееву для контроля за уровнем глюкозы в крови были выписаны 50 тест-полосок, однако в нарушение статьи 79 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» рецепт для бесплатного получения медицинских изделий не оформлялся, следовательно тест-полоски не выдавались.

Не получил назначенных полосок Сергеев и в течение следующих трех посещений учреждения. Более того, больной не получил выписанного ему лечащим врачом препарата метрофомин, который необходим ему в связи с заболеванием. Также ему было отказано в положенных бесплатных процедурах диагностики, направления на проведение исследований внутренних органов.

Интересно, что данную информацию опубликовал сайт омского отделения ЛДПР. Либерал-демократы не постеснялись припомнить депутату Горсовета и скандальную историю с использованием не по назначению 6 млн 531 тысяч рублей, выделенных фондом медицинского страхования, а также о сокрытии информации о ненадлежащем медицинском обслуживании в возглавляемом им летом 2011 года детской Горбольнице №2.

Более того, не забыли ЛДПР-овцы и покровительство бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера и заявления самого Быструшкина, на деле не пролоббированные им, как считают оппозиционеры, ни на одном заседании.

Варвара Маковеева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru