Новости. Омск

Авиакомпания Pegasus Airlines покинула Омск

 Несмотря на представленные льготные условия аэропорта, авиакомпания закрыла свои рейсы из Омска.

Турецкий лоукостер «Пегасус Эйрлайнс» отныне не летает из Омска, завершив последние рейсы в Стамбул в конце февраля. Как пояснял ранее директор Омского аэропорта Виктор Титарев, авиакомпания давно хотела покинуть Омск и не раз предъявляла аэропорту свои требования. Однако, несмотря на то, что аэропорт пошел навстречу и уладил все спорные моменты, «Пегасус Эйрлайнс» пришлось закрыть омские рейсы ввиду отсутствия должного пассажиропотока.

Как известно, наиболее частотные направления «Пегасус Эйрлайнс» в России были в Москву, Омск, Краснодар, Минеральные Воды, Сочи; в Новосибирск отправлялись чартерные рейсы. На рынке турпредложений в Омске компания прославилась бюджетными рейсами в Турцию.

Напомним, авиакомпания представила аэропорту ряд требований, среди которых были сокращение технологического графика обслуживания, отмена буксировки судна, а также предоставление скидки.

Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
H0В0cи6иpcк02.03.2015 18:17:40
такого инвестора * !
0
0
Дядя Коля02.03.2015 18:57:25
Да и пусть валят, беспонтовый авиаперевозчик. Плохо одно, многие летали через Стамбул в Европу по ценам ниже Трансаэровских. Теперь из Омска по дешевке не долететь до той же Германии.
0
0
Chrun02.03.2015 19:01:38
А кто там обещал от Пегасуса билеты Омск-Симферополь на лето по 7 косарей?
Я взял по 8,5 у Аэрофлота и не парюсь.
0
0
Станислав02.03.2015 21:49:40
После этого кто ещё надеется, что для постройки аэропорта Федоровка найдутся инвесторы?
0
0
Uspeh02.03.2015 21:56:40
Понятно план Титарева начал реализовываться! Ну что омичи скоро мы без аэропорта!!! Спасибо власти за такого управленца!!!
0
0
шум гам02.03.2015 23:59:25
При чем здесь план начал реализовываться? А в других городах отмены рейсов тоже план Титарёва? Хоть бред не пишите, а почитайте элементарную статистику.Особенно по международным перевозкам.
0
0
оборона03.03.2015 00:19:22
В этом плане мы, конечно же, отрезаны от всех тёплых морей и стран -непреодолимыми расстояниями. Занесло нас в Сибирь , в серёдку Евразии. Чего там стоит -то в этом перелёте столько тысяч? Дорог не надо, электричества тоже. Воздух, по которому летит лайнер, ничего не стоит.Эти алюминиевые сардельки с крыльями и бетонные дорожки -давно себя окупили. Любой перелёт по нашей стране не должен стоить больше двух- трёх тысяч. А так вы из-за своей же жадности не можете набрать полный салон ,а потом верещите. Наши предприниматели не знают трёх -четырёх процентные прибыли. Им сразу подавай 50-80%.Наши банкиры дурят народ с процентными ставками(25-30), когда на Западе -5-6%. И так во всём. Поэтому вас не жаль. Жаль народ , который(как вам свезло) терпит всё это и молчит.
0
0
OPS03.03.2015 10:25:24
для Chrun -авиакомпания ИКАР прямые рейсы билет по 7185 были

для шум гам- в других городах летнее расписание уже во всю публикуется,у нас все только уменьшается,да и на лето не больно много рейсов прибавляются
0
0
Chrun03.03.2015 12:12:35
Для OPS

Chrun12.02.2015 14:34:52
Включаем калькулятор.7 000 х 4 (2 человека, туда и обратно) = 28 000
Идем на сайт Пегас Флай и что мы видим?Лучшая цена прямой 45 340 Р
Взял рейсы, попадающие в указанный в статье диапазон дат:
Туда 30 августа 2015
Обратно 13 сентября 2015
А где гарантия, что этот Пегас Флай просуществует до сентября 2015 года?

Источник: http://bk55.ru/news/article/46408
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич