Новости. Омск
bk55.ru

Омские СМИ припомнили Титареву кандидатскую диссертацию про Сибзавод

02-03-2015 19:19:36
 Фото из открытых источников

Научный труд по антикризисному управлению написан гендиректором «Омского аэропорта» на собственном опыте руководства предприятием.

Сегодня, 2 марта, в омские СМИ вдруг вспомнили о кандидатской диссертации нынешнего опального гендиректора «Омского аэропорта» Виктора Титарева «Организационно-экономический механизм антикризисного управления машиностроительным предприятием». Труд был написан в 2005 году, когда Титарев возглавлял завод.

Диссертацию пристально изучил «Омск-Информ». Он подверг ее анализу и критике. В первую очередь диссертацию «прогнали» через систему «антиплагиат», обнаружив там 24,9 процентов заимствований. Что, в общем-то, немного. Далее автор статьи цитирует введение к научному труду.

- Объект исследования – машиностроительные предприятия, находящиеся в сложном экономическом положении, в частности, омский завод сельскохозяйственного машиностроения «Сибзавод», - пишет Титарев.

Далее тогдашний глава предприятия предлагает пути вывода «Сибзавода» из кризиса. Это развитие конкурентоспособности компании в сфере машиностроения и даже сдача свободных помещений в аренду. При этом бодрые выдержки из научного исследования сопровождаются фотографиями руин того, что сегодня осталось от предприятия.

В итоге таким креативным образом из господина Титарева лепят разрушителя предприятия, судьба которого схожа с десятком омских заводов. Тем не менее главу «Омского аэропорта» по законам иезуитства винят в единственном лице.

Напомним, что пару недель назад, 20 февраля, против Виктора Титарева написали письмо 84 сотрудника аэропорта, обвинив его в излишней экономии в ущерб безопасности. Послание адресовали губернатору Виктору Назарову и президенту Владимиру Путину.

Между тем, как уже писал БК55, возможным «заказчиком» Титарева, заинтересованным в его смещении с должности гендиректора омского аэропорта, может быть известный омский бизнесмен, глава компании «Бизнес-Технологии» Сергей Морев. В свое время гендиректор аэропорта не разрешил возводить 45-этажный апарт-отель в центре Омска из соображений безопасности садящихся над городом самолетов. И тем самым перешел Мореву дорогу.

Иван Нечаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru