Новости. Омск

В Омске популяризировали атрибутику фашистской Германии

Студента колледжа будут судить за пропаганду экстремизма.



Сегодня силовики сообщили, что завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего учащегося одного из колледжей города, обвиняемого в «возбуждении ненависти либо вражды, а равно в унижении человеческого достоинства по признакам расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии».

«Общающийся с участниками национал-патриотического движения, он в течение года неоднократно размещал на своей странице в социальной сети интернет различные символы, атрибутику фашистской Германии и графические изображения, по своему содержанию пропагандирующие превосходство людей одной национальности над другой, направленные на возбуждение чувства ненависти и вражды по признаку расы, национальности и происхождения, призывающие к осуществлению враждебных, насильственных действий», - говорится в сообщении Следственного комитета по Омской области.

В ходе следствия парень частично признал свою вину.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI02.03.2015 19:46:51
А "участники национал патриотического движения", которые охмуряли 17-летнего "учащегося одного из колледжей города", остались на свободе, им ничего за это не было?
0
0
Студент02.03.2015 19:55:55
"Общающийся с участниками национал патриотического движения,....судить за пропаганду экстремизма."(отмодерировано)
0
0
Вася02.03.2015 20:49:50
Молодёжь,нужно воспитывать,а не судить...
0
0
Светлана02.03.2015 20:50:44
В Вежливых людей малец записаться мечтал, что ли? Телевизора на ночь насмотрелся?
0
0
оксана02.03.2015 21:02:23
ну да!пожалеть, ведь онижедети! воспитывать надо было раньше! с родителей ещё бы спросить по полной! куда смотрели!
0
0
alx02.03.2015 21:04:52
А чем же, собственно, так ужасен национал-социализм. Тем что он национально и социально ориентирован??? Да, для кое какой нации это так и есть, именно поэтому, национал-социализм извратили и превратили в пугало фашизма.
0
0
ART-MEDI02.03.2015 21:59:24
alx02.03.2015 21:04:52 А чем же, собственно, так ужасен национал-социализм.
----------------------
25 542 785 убитыми, 37 477 418 ранеными, 28 740 052 пленными и 46 733 062 погибшими мирными жителями.
0
0
Владимир Андреевич02.03.2015 22:40:29
Для арт-меди. Ты однако конопли обкурился или бендеровец, рехнувшийся от голодомора в выкапывание трупов из Черного моря. Ты же все мужское население СССР, способное держать в руках оружие, убил. Нас, родившихся после войны, прибалтийским эсэсовцам в плен сдал. Из 190 млн. населения Советского Союза, в число которых входили и прибалтийские эсэсовцы и украинские бендеровцыж, и русские власовцы, ты уничтожил, пленил и ранил 138 млн. 493 тыс. 227 человек. Кто же жег танки Гудериана, кто уничтожил на Курской дуге весь гитлерюгенд, кто брал Берлин, кто работал на заводах, кто растил хлеб? Мой отец начал войну 22 июня 1941 года. Он же брал Берлин и освобождал Прагу. Из четырех моих дядек, воевавших с 1941 года, не вернулись двое. Один пропал без вести в первых числах июля 1941 года, а второй сгорел в танке в феврале 1945. А этому придурку надо сделать татуировку на лбу в виде свастики и отпустить на все четыре стороны. А тебя американский генерал наградит американским значком, как \"укропа\".
0
0
Сибирский Охотник03.03.2015 10:41:12
...Помнится в году так 87-ом стоял на оставке ну и народ всякий тоже,вдруг подходит парень ,лет 18,с серьгой в ухе, в виде свастики.Мужики МОЛЧА подошли и навешали таких люлей ... Не проканает у нас ,,ухраинский вариант,, ! Хотя гавнюков везде хватает и во все времена.
0
0
Евгений03.03.2015 10:47:29
Извратил свастику гитлер, свастика это старый символ Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира» Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов У свастики, как символа, много значений и у большинства народов они были положительны[4]. Так, у большинства древних народов она была символом движения, жизни, Солнца, света, благополучия. Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным, и способна символизировать философские категории В том числе и у славя, так что сразу реагировать как на фашисткий символ не разобравшись не стоит
0
0
Евгений03.03.2015 10:50:15
Кстати у славян практически все символы построины на основе свастики, так что пороть горячку обвиняя в фашизме увидев солнцеворот или свастику не надо
0
0
Руслан03.03.2015 23:24:38
Евгению-"завершено расследование уголовного дела"-какие преждевременные выводы? У меня один прадед погиб под Сталинградом, другой с голодухи в 17 лет ушел на фронт, вернулся без ноги.Голову б такому клоуну оторвать, раз ума нет.
0
0
Евгений04.03.2015 08:36:12
Руслан, согласен, я против фашизма, но ны нынче, даже правоохранительны органы славянскую символику путают с фашисткой, у всех слажился стериотип понять можно, я не защищаю фашистов их надо сажать мягко говоря.
0
0
умная курица04.03.2015 09:56:16
Давно поря реабилитировать свастику как один из древнейших символов солнца, в том числе славянский. Давно пора отделить ее от атрибута фашизма. Образованные люди не морщатся и не бесятся, увидев гаммированный крест. Еще бы штрафовали тех, кто Вагнера слушает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич