Новости. Омск

Подруга Немцова отказалась проводить его в последний путь

Анна Дурицкая

Главная свидетельница по делу об убийстве политика Бориса Немцова Анна Дурицкая заявила, что не собирается идти на его похороны, добавив, что такое решение приняла сама.

На вопрос, собирается ли она идти на похороны Немцова, Дурицкая ответила: «Нет. Я сама приняла такое решение», - заявила Дурицкая в эфире «Эхо Москвы».

Ранее сегодня Дурицкая заявила, что ничего подозрительного, пока они с Немцовым гуляли по Москве, не заметила. Дурицкая не знает, кто мог убить Немцова. Кроме того, по ее мнению, политика не могли убить из-за ревности или личной неприязни.

Адвокат девушки рассказал, что во время следственных действий с ней обходятся корректно.

Сопредседатель партии «РПР-Парнас», депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в ночь на субботу в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. В момент преступления он шел по Москворецкому мосту в сопровождении украинской модели Анны Дурицкой. Девушка в результате нападения не пострадала и является сейчас главным, хотя и не единственным, свидетелем преступления.

Известно, что сейчас она находится в Москве и взята под охрану. С ней активно работают следователи. При этом ее адвокат заявил, что она отказывается от программы защиты свидетелей и хотела бы вернуться домой, на Украину.

В воскресенье Следственный комитет попросил выйти на связь очевидцев убийства Немцова и пообещал награду в 3 млн рублей за ценную информацию о преступлении.

Ранее сообщалось, что следователи работают над пятью основными версиями убийства политика: убийством-провокацией, призванным дестабилизировать политическую обстановку в стране, экстремистским следом, связанным с позицией Немцова по расстрелу редакции Charlie Hebdo в Париже, «украинским следом», коммерческой деятельностью политика и другими бытовыми версиями. Также одна из версий касалась возможной причастности ультраправых.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI02.03.2015 20:09:08
Когда она на родину вернется, её можно будет послушать. Если вернется конечно.
0
0
окно во двор02.03.2015 20:57:22
Прошла любовь, завяли помидоры! Ботинки жмут и мне с тобой не по пути!
0
0
СДД02.03.2015 20:59:26
Верная подруга куда-то заторопилась, наверное уже пишет СМС-ки новому бойфренду, что скоро приедет и они наконец смогут жить богато и счастливо. А то тут с похоронами какими-то привязались.
0
0
5502.03.2015 21:48:42
Просто Немцов ей нужен был живой с бабосами, а оппозиции он лучше мёртвый.
Сие подтверждает 2 факта, чтобы уничтожить Немцова у Кремля под объективы уличных камер, власть должна была выжить из ума, а что бы подумать что это сделала власть, в оппозиции должны быть откровенные шизофреники с пропитыми мозгами.
0
0
ART-MEDI02.03.2015 21:54:53
5502.03.2015 21:48:42 ... а оппозиции он лучше мёртвый.
-----------------------
Сможете внятно ответить: почему оппозиции Немцов нужен мертвый, чем живой?
0
0
Студент, не такой глупый как Фёдоров02.03.2015 22:16:42
Всё правильно она делает. Надо уехать из стана врага, из России, как можно быстрее в безопасное место на Родину!
Здесь на панихиде её могут взорвать, убить, похитить, продолжать шантажировать убийством, тюрьмой, как главного свидетеля на суде, чтобы концы в воду! Или кто-то в этом сомневается?
0
0
5502.03.2015 22:29:33
ART-MEDI02.03.2015 21:54:53
=====
У оппозиции не было знамя и предлога, теперь всё это, как они думают, есть)))
Танцы на костях. Они из чего угодно сделают "жертву" для достижения своих политических амбиций.
0
0
ART-MEDI02.03.2015 22:51:07
5502.03.2015 22:29:33 ART-MEDI02.03.2015 21: 54: 53 ===== У оппозиции не было знамя и предлога,
--------------------
Как это не было? Магницкий, Политковская, Листьев, и т.д. и т.п. Чем труп Немцова этих трупов лучше?
0
0
СДД02.03.2015 22:56:50
Ага, сразу не убили, а с панихиды видите ли похитят.Если кто её и похитит, то наши оппозиционеры. И будут пытать - куда Боря "общаковские" деньги спрятал?
0
0
5502.03.2015 23:10:10
ART-MEDI02.03.2015 22:51:0
===========
Я что Троцкого, Кирова и пр забыли?
Всё в кучу, люди, кони))) Даже Листьева приплели, только забыли уточнить год убийства и тогдашнего президента алкоголика Ельцина)))
А труп Немцова лучше тем, что во время. Чубайса берегут пока)))
0
0
ART-MEDI02.03.2015 23:15:25
5502.03.2015 23:10:10 А труп Немцова лучше тем, что во время. Чубайса берегут пока)))
-------------------
А что, бывают убийства политических противников, которые невовремя?
0
0
ART-MEDI02.03.2015 23:22:01
СДД02.03.2015 22:56:50 Ага, сразу не убили, а с панихиды видите ли похитят.Если кто её и похитит, то наши оппозиционеры. И будут пытать — куда Боря "общаковские" деньги спрятал?
----------------------
Ты имеешь прямое отношение к криминалу? Если нет, то к чему суешь сюда феню? Блатного из себя строишь? Типа крут, да?
0
0
СДД02.03.2015 23:31:02
Феню... Блатного... Типа крут... Арт-меди как ты тут не "перекрашивайся", а как был отставным заводским "несуном" Рамзесом Рюриковичем Неандертальским, так им и останешься.
0
0
Студент, не такой глупый как Фёдоров03.03.2015 00:01:08
1. Спутницу Немцова , с её слов на "Эхе Москвы", всюду блокирует охрана Следственного комитета, не даёт ей улететь в Киев, не даёт зайти в Украинское посольство, без предоставления обвинений и объяснений.
2. Сегодня Украина отозвала посла в России (срочно!).
3. Россия снова стягивает войска.
4. Ждём от Путина речь, что это фашистская Украина убила крупного российского политика Немцова ( и украинская любовница это подтверждает), как эрцгерцога Фердинанда, и объявила нам войну!
5. Завтра война, ребята!
0
0
СДД03.03.2015 00:17:10
В принципе всё не так плохо студент. Ответчу по пунктам:
1.Раз Анюта Д. уже на прячется "Эхе Москвы", то ей ничего не грозит, тем более, что у СК своей охраны нет, а в Киев она оттуда не улетит. Максимум выпадет в окно.
2.Посла Украина отозвала ещё в марте 2014 г. Так что она его сначала должна вернуть.
3.Если даже ты не знаешь - куда Россия стягивает войска, то другие этого точно знать не могут.
4.Речь от Путина сегодня не жди. Он наверняка спать ночью будет.
5.А вот за предупреждение спасибо! Срочно обзвони всех знакомых, постучи к соседям и особенно не церемонься.
0
0
Лихачев03.03.2015 00:50:50
Студенту. Нету у тебя жизненного опыта. Какая война? Посладж того гол назад как отозвали. да и мы не заметили - зато Крымнаш. Бабки больше не предвидятся - вот она и кинула покойного. Не нужно делать пиар на смерти человека. Войны не будет - у нас сегодня совещание важное у товарища Масана по теплоснабжению, потом прием граждан. На войну времени нет. Страна живет по одному времени, а либералы - по какому-то своему, другому.
0
0
Специалист по закупкам03.03.2015 07:06:48
Какая это оппозиция!
ПРОЖИГАТЕЛИ ЖИЗНИ, существующие за госдеповские гранты. Лоботрясы, тунеядцы которых своевременно отогнали от бюджетного корыта.
*.
КРАБ! Перекрывай каналы поступления денежных средств! Они друг-дружку сами перегрызут как крысы!
0
0
умная курица03.03.2015 09:46:35
Эх, мужчины. Это элементарно - на похоронах ей очень не хочется встретиться с другими женщинами и детьми покойного. Прав у Анны никаких, а макияж могут попортить. И уехала бы она поскорее, но до окончания следствия - вряд ли.
0
0
Журналист03.03.2015 09:54:21
курица оказалась самой умной! Представляете, если все "девушки" борькины соберутся у гроба?
0
0
99904.03.2015 14:47:58
правильно сделала, что не пошла. она его первая мертвым увидела. к чему комедию ломать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич