Новости. Омск

Омский депутат Арутюнян получил условный срок за налоговые махинации

(с) vlad.aif.ru

За хищение более 9 миллионов рублей депутата совета Горьковского городского поселения Тиграна Арутюняна приговорили к шести годам условно.

Центральный районный суд вынес решение по уголовному делу депутата Тиграна Арутюняна. Его признали виновным в крупном мошенничестве - депутат похитил более 9 миллионов рублей.

Эти деньги Арутюнян получил в 2007-2009 годах, когда возглавлял ООО «Соснинский». Он подделывал сведения в финансовых документах и налоговых декларациях, на основании чего налоговый орган возместил фирме Арутюняна НДС в сумме более 9 миллионов рублей.

Депутату назначили 6 лет условно с испытательным сроком 4 года и штрафом в размере 2,5 миллиона рублей. Кроме того, Арутюняну будет необходимо вернуть похищенные средства.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость04.03.2015 09:13:33
за 9 милилнов условно боже мой что творится воровали и будут воровать бедный народ и пенсионеры
0
0
1\104.03.2015 09:24:54
поделился?
0
0
Игорь04.03.2015 09:32:41
На картинке.
Это уже осуждённого начали испытывать?
0
0
я04.03.2015 09:54:08
ну если у нас за мешок картошки садят а за 9М условно,то понятно в каком направлении надо действовать)
0
0
5504.03.2015 10:31:31
беспредел...
0
0
Дмитрий04.03.2015 10:33:32
Сейчас проверим прикормленность прокуратуры - обжалуют или нет?
0
0
Игорь04.03.2015 10:43:33
ни чего не понимаю факт судебно доказан. сумма более чем преличная . а вот наказание как за украденный стакан семечек. господа правоохранители почему двойные стандарты в стране нашей
0
0
Молчун04.03.2015 11:17:46
Плохо вы разбираетесь в государственных делах. Если его посадить, то денег государству не вернуть. А на свободе, да под условным сроком, куда он денется! Закон как угодно вывернуть можно, главное чтоб казне прибыток был.
1
0
Местный04.03.2015 11:19:52
Арутюнян - это не тот случай когда человек ворует деньги и сбегает с ними. Он продолжает работать и является одним из крупнейших сельхозтоваропроизводителей (и наверное налогоплательщиков) Горьковского района, да и на уровне области он не мелочь. Человек обрабатывает землю, а не шашлыком торгует. Что там он накосячил с налогами я не знаю, но если ему дадут реальный срок, то ущерб для Горьковского и области будет гораздо больше (если он прекратит деятельность). Считаю, в данном случае условный срок, штраф и возмещение ущерба государству - правильное решение.
0
0
Марьванна04.03.2015 11:31:42
9 млн. надеюсь дисконтируют? За 6-7 лет это уже минимум в 2 раза больше. А если считать по банковскому проценту (пусть ему очень повезло и кредит всего под 20% годовых), то накапало минимум 30 млн.
0
0
ыр04.03.2015 15:13:03
скоро...25лет условно,пожизненное условно
0
0
12304.03.2015 15:48:48
Наконец-то у нас суд стал разумно принимать решения. За экономические преступления прежде всего надо наказывать рублем и обязательным возмещением ущерба. Какая с него польза в тюрьме.Пусть сельское хозяйство поднимает и пользу государству приносит.
0
0
Петя05.03.2015 04:06:22
Вы бы знали,что и как наворовал ИП.Бабаков в Черлаке!И сколько?! Потом удрал в Новосибирск,теперь там аферы проворачивает! Вы бы не удивлялись.
0
0
Зацепило05.03.2015 16:17:09
Ахахаха украл 9 миллионов!!!- 6 лет условно!!! нет слов!
у меня сосед алкаш украл тазик алюминиевый из бани -2 года общего режима)))) Россия-щедрая душа, да здравствует правосудие!!!
0
0
Зацепило05.03.2015 16:20:01
Имя судьи в студию!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич