Новости. Омск
bk55.ru

Назарова хотят пригласить на суд над Гамбургом

04-03-2015 13:19:10

Судья Алексей Полищук огорчен, что губернатор не присутствовал ни на одном заседании, поэтому для подтверждения его поручительства предложил вызвать Назарова в суд.

Сегодня в Центральном районном суде состоялось очередное заседание по делу отстраненного от должности первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Внезапно большой интерес судья Алексей Полищук и адвокаты опального чиновника проявили к документу, в котором патрон Гамбурга Виктор Назаров поручается за своего подопечного.

- Прошу приобщить личное поручительство губернатора Виктора Назарова. Если первое лицо области гарантирует, что Гамбург никуда не скроется, документ надо приобщить, - заявил адвокат Олег Любушкин.

   

В ответ на это судья Алексей Полищук действительно зачитал поручительство губернатора, а затем расстроился, что сам Назаров на процессе не появился. На что защита вице-губернатора тут же отреагировала предложением его пригласить.

- Обсуждаем вопрос приобщения. К сожалению, Назаров не присутствует... - раздосадованно прокомментировал послание губернатора Полищук.

- Прокурор Троценко говорил, что печати на документе нет, и говорил, что Назаров не совсем понимает ситуацию. Мы можем пригласить Назарова. Если появится необходимость - губернатор придет. Практика была в Красноярской области: Толоконский тоже участвовал в судебном процессе, - продолжил наседать на судью Любушкин.

Судья Алексей Полищук

В итоге коллективное мнение взяло вверх, и судья Полищук действительно решил направить запрос главе региона.

- Надо исследовать документ, действительно ли он достоверен и действительно ли он делался в марте прошлого года, - продолжал рассуждать Полищук.

- Предлагаю направить запрос губернатору, - предложил адвокат Ривкин.

- Будет запрос в адрес губернатора и заодно зададим вопрос о распространении срока действия документа до 2 августа 2014 года на март 2015, - констатировал судья.

Адвокат Константин Ривкин

Отметим, что, несмотря на столь громкие заявления адвокатов Гамбурга, губернатор Назаров вряд ли придет в Центральный районный суд. Однако доказать свое поручительство над подчиненным и, при надобности, продемонстрировать ему свою поддержку он всегда в силах.

Варвара Маковеева

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru