Новости. Омск

Экс-мэру Омска Валерию Рощупкину сегодня исполняется 70 лет

(с) nacles.ru

Один из самых популярных омских мэров Валерий Рощупкин сегодня отмечает юбилей.

Политику Валерию Рощупкину сегодня, 5 марта, исполняется 70 лет. В Омске Рощупкин шесть лет проработал мэром — с 1994 по 2000 год.

По информации источников БК55, Валерий Рощупкин свой день рождения справляет в Москве. В Омске никаких мероприятий по этому поводу не запланировано.

Валерий Павлович родился в 1945 году в Московской области, окончил Московский энергетический институт. После выпуска работал в Омске инженером-электромехаником и главным инженером Омского территориального производственного объединения ЖКХ.

В 1991 году достиг должности замглавы администрации Омской области, а в 1994-м стал мэром Омска. Покинув пост градоначальника в 2000 году, стал зампредседателя Госкомитета России по строительству и ЖКК в Москве, затем - руководителем Государственной лесной службы, с 2004 по 2008 год — руководителем Федерального агентства лесного хозяйства в Москве.

Является Почетным работником леса, обладателем Ордена Почета, Почетной грамоты правительства России и звания «Лучший мэр России» за победу во Всероссийском конкурсе.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Справедливый перец05.03.2015 11:11:45
Валерий Павлович- Будь здоров!
0
0
Сушняк05.03.2015 11:20:12
Палыч, много не наливай
0
0
Бася05.03.2015 11:22:02
С юбилеем, Валерий Павлович! Вы самый лучший мэр города Омска!
0
0
Зенон05.03.2015 11:25:23
Рощупкин - руководитель от Бога!
0
0
не понял05.03.2015 11:55:23
ценный подарок вручили?
0
0
Доброжелатель05.03.2015 12:03:39
Если денег нет на подарок, может "шапку по кругу пустим"?
0
0
АВА05.03.2015 12:41:29
и что он полезного сделал для города-ТО? приезжий
0
0
Справедливый перец05.03.2015 13:04:01
АВА
Нет ПОЛЕЗНЕЙ ДЕЛА, чем не помогать тому, кто приносит лишь вред и огорчения.
0
0
Ceргей Цимбaлюк05.03.2015 13:31:14
ЭТОТ ЖУЛИК--ХОТЕЛ ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ ВСЕ ЛЕСА РОССИИ !!!
Хорошо--что вовремя ПОЛУЧИЛ ПО РУКАМ от Путина ...
0
0
краевед05.03.2015 13:50:56
на выборах в мэры в 1995 году Валерий Павлович получил среди горожан почти 100% голосов, а Полежаев тогда же на выборах губернаторов - 68%. Рощупкин был реальный претендент на место губернатора. Он любил Омск. При нем город начал преображаться. Но жаба Полежаева задушила...
С днем рождения, Валерий Павлович! Здоровья Вам!
0
0
Журналист05.03.2015 14:01:15
он работал в сложнейшее время. Не было ничего. Ни денег, ни ресурсов. Да и вечное недовольство ЛКП не помогало.
0
0
Чайник05.03.2015 16:47:51
Ну если при Рощупкине ничего в Омске не было, то сейчас вообще пустыня. Все было при Рощупкине в Омск. И КТОСы он ввел - 100 мульонов рупий РФ ежегодно тратится неизвестно на что. На КТОСссс-сы!
0
0
Виктор05.03.2015 18:25:58
С Днем рождения Валерий Павлович и надеюсь что Вам присвоят звание Почетный гражданин города Омска.
0
0
Сергей Круглов05.03.2015 18:48:37
С бесконечным уважением и как к руководителю, и как к человеку. Очень буду рад если почетное звание найдет действительно достойного претендента. Омичи всегда добрым словом вспоминают Вас Валерий Павлович, как достойного руководителя города, болеющего за него и его жителей. Здоровья и удачи Вам! С юбилеем.
0
0
Чайник05.03.2015 19:03:37
Единственное, что реально сделал Рощупкин - это убрал трамвайные рельсы из центра города, угробив этот экологический вид транспорта, вогнав сотрудников в нищету. За это Омск ему должен быть благодарен. Больше ничего не могу вспомнить, что построил или что сделал этот человек для Омска. Может быть, цирк?
0
0
Олег Лизгунов05.03.2015 19:31:47
Ну чайник он и есть чайник. Да мир ему и согласие с его ... эээ...внутренностями. Сергей Федорович, Вы очень точно выразились. Абсолютно с Вами согласен. Поздравил сегодня Валерия Павловича лично, очень хорошо пообщались. Дай Бог ему здоровья. А энергии ему не занимать.
0
0
сибиряк05.03.2015 20:14:09
С Днем рождения Валерий Павлович! Вы были достойным мэром города Омска!
0
0
Омич05.03.2015 21:47:52
Валерий Павлович был самым лучшим мэром Омска.
0
0
Чайник06.03.2015 06:22:50
О народ! Омский, кондовый! Я же не против того, чтобы ему было юбилейно и чтобы всем исполнялось 70 лет в свой срок и чтобы все жили на харчах от проданных по дешевке лесных угодий страны. Я не могу понять, за что человеку собирается присвоить звание почетного гражданина Омска. Вот недавно еще одному деятелю присвоили почетного гражданина Омской области за то, что он норы нарыл в Омске и пытался перегородить Иртыш, утопив при этом Омск в дерьме. Ну заслуги-то реальные должны быть. На мой субъективный взгляд.
0
0
Бася06.03.2015 07:01:20
Чайник, ты уже утомил своим незнанием и нытьём. Валерий Павлович был ЧЕЛОВЕКОМ прежде всего, чего о Полежаеве я сказать не могу.
0
0
Чайник06.03.2015 08:25:02
Бася, я от в отличии от тебя знаю, что именно при Рощукине Сибнефть покинула пределы Омска. Чего уж там они не поделили. Хотя потом в Москве Рощупкин дружил с Абрамовичем, хозяином Сибнефти, и даже передал последнему много лесов в Подмосковье по цене пустыни Сахара.
0
0
МОЗГ06.03.2015 09:59:02
Последний хороший бургомистр Омска!Приятно было с ним работать. Всего Тебе доброго, Валерий Павлович!
0
0
умная курица06.03.2015 10:15:14
Чайник, на уход Сибнефти Рощупкин повлиять не мог. А плоды ухода пожинал полной ложкой.
0
0
Чайник06.03.2015 12:05:10
Курица, Рощупкин начал душить своими налогами Сибнефть, пытаясь там навести шмон. Но Сибнефть ушла в Омский район, а город Омск остался на бобах. Пусть Бася оголится и зазернит все достижения Рощупкина, которые, наоборот, как раз бы развили Омск. При нем сформировалась городская мафия газелистов, кстати. Или только зародилась? А что еще?
0
0
краевед06.03.2015 12:08:06
Сибнефть перерегистрировалась из Омска в Любинском районе - для того, чтобы ослабить городской бюджет. Но Полежаеву все аукнулось - Путин заставил Сибнефть перерегистрироваться в Питере. Хотя аукнулось области, Полежаев-то остался в шоколаде.
0
0
киви07.03.2015 17:14:27
Сибнефть душить налогами? Обобрали бедную, загнали в угол ))).Не смешите.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич