Новости. Омск
bk55.ru

«Омичка» выиграла важный матч без своего капитана

05-03-2015 11:07:20
 Екатерина Орлова доставила «Галатасараю» огромное количество проблем. фото: volleyprof.ru

Волейболистки «Омички» сделали весомую заявку на выход в полуфинал Кубка ЕКВ, разгромив в СКК имени Блинова турецкий «Галатасарай».

На важный поединок дружина Зорана Терзича вышла без своего капитана. Связующая Марина Бабешина еще, как минимум, неделю проведет на больничном из-за травмы брюшного пресса. Ее сменщица Анастасия Корниенко не подкачала и сумела сбалансировать атаки команды. Первый сет дался «Омичке» достаточно легко — 25:19. Поволноваться пришлось в концовке второй партии. Хозяйки умудрились растерять гандикап в пять очков, позволив «Галатасараю» сравнять результат — 23:23. Однако затем омская дружина собралась и дожала турецкий интернационал во главе с итальянским специалистом Массимо Барболини — 28:26. В третьем сете гостьи пытались навязать борьбу, однако не сумели выдержать напряжения и сдались — 25:22.

Блестящий матч провела блокирующая «Омички» Екатерина Орлова. Она набрала 16 очков и «зачехлила» шесть атак «Галатасарая». Уверенно смотрелась и молодая доигровщица «Омички» Маргарита Курило (15 очков).

- Мы немного опасались «Галатасарая», у них хороший состав, - сказал после матча Терзич. - Думали, что у нас появятся проблемы без первой «связки», но сыграли очень хорошо. Я доволен, как сыграла Корниенко. Еще пришлось немного поиграть в догонялки, соперник в защите успевал вытаскивать почти все. Могу сказать, что мы были лучше на подаче, в атаке и особенно в доигровке. В Турции будет очень непросто, но у нас есть все качества, чтобы выиграть. Мы настроены на победу.

Ответный поединок между «Омичкой» и «Галатасараем» состоится 10 марта в Стамбуле. Для выхода в следующий раунд нашей команде необходимо выиграть две партии.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru