Новости. Омск

Членство Шишова в «Единой России» приостановлено

Омские «единороссы» исключат Шишова из партии, если ему вынесут обвинительный приговор.

Со вчерашнего дня членство бывшего гендиректора «Мостовика» Олега Шишова в партии «Единая Россия» приостановлено. Об этом сообщил секретарь омского регионального отделения партии Александр Артемов. Он пояснил, что членство приостанавливается автоматически при возбуждении уголовного дела — так гласит устав партии.

«В случае вынесения обвинительного приговора человек, также согласно уставу, из партии исключается», - цитирует Артемова «Коммерсантъ».

Напомним, что на Олега Шишова заведены уголовные дела по факту ухода от налогов, невыплаты заработной платы сотрудникам «Мостовика» и мошенничества при строительстве Приморского океанариума. Сейчас Шишов находится в СИЗО Москвы.

Ранее сообщалось, что он пошел на сделку со следствием и признал свою вину в хищении денег, выделенных на строительство океанариума. Бывший гендиректор «Мостовика» также дал показания против своего подельника Андрея Поплавского.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Журналист05.03.2015 12:55:26
Она ему сейчас до фени, ваша "партия"
0
0
Игорь1005.03.2015 13:11:46
она-то да, до фени, но какие же все-таки у нас в ЕР тормоза....
0
0
А.Цимбалист05.03.2015 13:24:45
После того как стало известно о том, что Путин В.В. возглавит партию "Единая Россия", в один день поменяли политические убеждения и вступили в «ЕР» многие представители омской так называемой ЭЛИТЫ. Большинство этих "преданных бойцов" В Законодательном Собрании Омской области перебежали тогда из СПС (Союз Правых Сил) и других партий. Как показала жизнь толку от большинства этих партийцев как от козла молока. Все их мнимые достижения держались на базе активной деятельного Губернатора Полежаева Л.К.,
Но Шишова О.В. я считаю, человеком полезным для партии, который хотя возможно и нарушил УК, но при этом своим трудом принес немалую пользу России, Омской области и своему коллективу. Меня смогут понять люди, которым довелось работать в Москве и иметь дело с чиновниками высокого ранга.
0
0
Horhe05.03.2015 13:40:36
шишова из едра напнули
как всем артемов сообщил
попался значит до свиданья
едро для тех кто не сидит
0
0
Светлана05.03.2015 13:43:04
А где у нас трудится сейчас А.Цимбалист?
0
0
Омич05.03.2015 14:06:53
А. Цимбалисту!
Привет от Скоковой Людмилы Ивановны.
Главный бухгалтер ОАО "Лакомка".
0
0
ББ05.03.2015 14:18:13
Партия никогда не гнушалась получать от Шишова или Дмитриева членские взносы. А после исключения из партии таких членов не следует ли из казны партии сдать суммы взносов государству? Или нравится название "ПЖиВ"?
0
0
Штирлиц Макс Отто05.03.2015 15:05:42
Партийные функционеры ни как не поймут, что партию олицетворяют её члены. Олег Шишов достойный представитель этой партии. Не исключать и приостанавливать надо членство, а приводить название партии в соответствие с общественной и государственной оценкой деятельности наиболее уважаемых и известных членов партии.
0
0
Чацкий05.03.2015 16:32:15
а судьи кто?
0
0
!!!05.03.2015 19:34:21
Штирлиц, любой партии в РФ глубоко пофиг как она называется, кто ее члены и что о них думают. Главное чтобы ее члены по партийным спискам могли занять/сохранить нужное количество мест в думе и на правящих позициях. Все.
0
0
Янтарная леди05.03.2015 20:00:53
"Членство Шишива в "Единой России" приостановлено". - То есть всё-таки не вор?
0
0
ФБС05.03.2015 20:58:48
Членство в членстве. Ха-ха!
0
0
Карл06.03.2015 09:44:00
Цимбалист, а вы юморист! уже спокойно сидите на завалинке, грейтесь на солнышке)))
0
0
А.Цимбалист09.03.2015 01:53:51
Карлу. Жизнь покажет, кто и где будет сидеть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич