Новости. Омск

Адвокату Завьялову досталось из-за дня рождения Ленина

Судья Инна Ермолаева

Безобидная фраза сильно напрягла судью Ермолаеву, отчего та стала критически относиться к каждому слову адвоката Ильи Дубина.

Вчера, 5 марта, состоялось очередное заседание по делу бывшего директора департамента образования Ильи Дубина. Помимо традиционного противостояния «защита — обвинение» на процессе появились новые «соперники» - адвокат Михаил Завьялов и судья Инна Ермолаева.

Практически каждое слово защитников Дубина оценивалось Ермолаевой в негативном контексте, а порой безобидные изречения адвокатов и вовсе воспринимались в штыки.

- Так, свидетель дважды давал показания. Второй раз 22 апреля 2014 года, - зачитывала документы дела судья.

- Совершенно верно, - следил за ходом рассуждения Ермолаевой Завьялов, водя пальцем по листам одного из томов дела. - В день рождения Ленина.

- Что вы сейчас сказали? Адвокат Завьялов, я требую это занести в протокол заседания, а вам лучше бы поработать над своей адвокатской этикой, - сверкнула глазами судья.

Адвокат Михаил Завьялов

Что крамольного в дне рождения Ленина - так и осталось непонятным. Все присутствовавшие на процессе удивленно переглянулись, никак не ожидая подобной агрессии, но на этом конфликт себя не исчерпал: при допросе свидетеля адвокат не заметил, как повысил голос, на что тут же получил от судьи упрек.

- Сбавьте тон, господин Завьялов! - сказала даже громче адвоката судья.

- Простите, я стараюсь лишь соответствовать адвокатской этике и беру с вас пример, - съязвил защитник.

- Вы хотите оскорбить суд? - буквально испепеляла взглядом Завьялова судья.

- Нет, я всего лишь хочу соответствовать этическим нормам, а кто больше всего подходит под образец для подражания как не судья? - лавировал на острие бритвы адвокат.

В итоге все препирания участников процесса попали в протокол суда, а судья Ермолаева напомнила, что имеет право написать письмо в адвокатскую коллегию, на что Завьялов парировал такой же возможностью писать письма в коллегию судей.

Варвара Маковеева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
григорий05.03.2015 18:18:22
Встретились как-то в одном процессе адвокат-мужчина и ПМС....
0
0
ЧУКЧА05.03.2015 18:35:16
шипко грамотный Член Адвокатского бюро, однако
1
0
дюша05.03.2015 19:00:26
Молодец судья. Этому петушку давно пора горлышко подрезать. Проявил эрудицию - про Ленина знает, а то, что не следует перечить судье - так и не выучил. И хорошо, что загрубил. Дубине больше срок дадут. Браво, адвокат!
2
0
А05.03.2015 19:27:23
некто Завьялов - худший вариант мента в адвокатах... туповат, громковат, и глуповат... Все замашки как у нашей машки!
0
0
опаньки05.03.2015 20:42:06
А, Вы забыли про Любушкина)
0
0
Соискатель06.03.2015 09:37:16
Как мне устроиться на работу в Департамент образования, у них и деньжата водятся, и можно неплохо заработать на поставках детского питания.
Немного о себе: по основной специальности я профессиональный звездочёт, а также умею составлять кроссворды(хобби). Имею публикации в местных газетах.
0
0
Вася06.03.2015 09:52:08
Хорошо быть дураком
0
0
Справедливый перец06.03.2015 10:06:49
соискателю-звездочёту
Бери выше! Отправляй своё резюме на кадровый резерв Областного правительства.
В полной мере реализуешься как специалист.
1
0
Николай06.03.2015 10:39:37
а мне вот, лично, непонятна позиция Дубина. Всему юридическому сообществу Омска известно, что М.Н. Завьялов - бывший следователь, изгнанный из милиции за нечистоплотность, хамство и отсутствия разума..... Такой же уровень он показывает и в адвокатуре, ни разу никого путним образом не защитив за все работу в адвокатуре.... И в чем смысл Дубину доверять свою защиту банальному клоуну, который смешит и суд, и весь город, рискуя от такой защиты лишь увеличить себе срок????? Ведь дубин то не дурак.......
1
0
Ага06.03.2015 11:38:16
Был я по разные стороны одного процесса с Завьялом. Ему еще три года назад другая судья настоятельно рекомендовала поучить УПК и прочие документы. Судя по его поведению, воз и ныне там. Туп, глуп, хамоват. Вывод. Развитие данной личности закончилось когда он учился в школе, и последнее что помнит его мозг день рождения тов. Ленина. И то спасибо коммунистам.
0
0
Сергей06.03.2015 11:42:25
Быстрая реакция на ситуацию, отсутствие хамоватости, чувство собственного достоинства - положительные качества.
0
0
Лазерсон06.03.2015 14:41:29
Николай, вот Вы клоунов зря сейчас так сильно обидели, сравнив с Завьяловым. Профессия клоуна очень сложная и требует немалых физических и эмоциональных затрат.
1
0
Николай06.03.2015 14:49:26
Виноват, что сравнил Завьялова с клоуном. Действительно, клоунов уважаю. Они все цирковые ремесла изучают. завьялов пока не изучил даже основного....
1
3
Кандидат06.03.2015 23:38:30
Хороший адвокат, работает красив, чем судью и бесит. Да ее все бесит, особенно мужчины, включая Ленина
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич