Новости. Омск
bk55.ru

Максим Сушинский: «Мы зарплату в «Авангарде» пакетами выносили»

06-03-2015 12:55:55
 Максим Сушинский долгие годы был в Омске кумиром болельщиков.

Бывший лидер «Авангарда» Максим Сушинский вспомнил занятные детали своего пребывания в Омске – зарплату, которую выдавали пакетами, и самый большой штраф в истории команды.

Кумир поклонников «ястребов» конца 90-х- начала нулевых полтора года назад официально завершил карьеру и сейчас большую часть времени занимается бизнесом в родном Санкт-Петербурге. Сушинский владеет сетью салонов «Авангард-МБ», в названии он отдал должное команде, сыгравшей серьезную роль в его спортивной карьере.

Об омском этапе своей жизни Сушинский отзывается с теплотой. Любопытные детали всплыли в его интервью для sportizen.ru. Су-33 попросили вспомнить, насколько трепетно он относился к своей тогдашней зарплате:

– Пересчитать те суммы, которые тогда платили, да еще до копеечки – это было нереально! Слишком долго! Тогда же рубль совсем другой был, мы зарплату пакетами выносили.

Также игрок припомнил любопытную деталь, связанную с денежными наказаниями в «Авангарде»:

– У нас однажды был выписан штраф – 50 процентов зарплаты на три месяца, – припомнил Сушинский. – За пьянку. За все время под эту статью попал только один человек. До сих пор в Омске в клубе стоит бильярдный стол, который купили на эти деньги, и много всякой другой аппаратуры. Главное, деньги остались в команде, никуда не ушли. Вот так. Нам-то с вами смешно, а человеку, думаю, было очень больно. Но таковы правила. Они были озвучены заранее, в начале сезона.

Напомним, что Сушинский играл за «Авангард» с 1997 по 2005 гг. и множество раз признавался лучшим игроком клуба. Меньше месяца назад пал его рекорд результативности в матчах на высшем уровне – его обладателем стал Александр Попов. Также Сушинский долгое время считался самым высокооплачиваемым игроком омской команды и первым разменял гроссмейстерский рубеж – миллион долларов за сезон.

В Омске торжественные проводы Су-33 из хоккея состоялись 6 сентября 2013 года.

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru